Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга проверила защищенность жилищного фонда Санкт-Петербурга


05.04.2022 09:00

Инспекцией ежедневно проводятся профилактические осмотры по обеспечению надлежащего содержания и защищенности жилищного фонда Санкт-Петербурга: закрытие и опечатывание чердачных, подвальных и иных технических помещений в многоквартирных домах в целях предотвращения доступа посторонним лицам; обеспечение функционирования переговорно-замочных устройств (домофонов), доводчиков на входных дверях в подъездах многоквартирных домов. 


Всего за март и начало апреля 2022 года осмотрено 2208 многоквартирных домов:

3919 лестничных клеток;

3040 чердачных помещений;

3136 подвальных помещений.

нарушения выявлены в 354 домах (5%)

По результатам наблюдения за соблюдением обязательных требований в адрес администраций районов передается информация для оперативного устранения нарушений при обеспечении безопасности жилищного фонда. 

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: 2proektor.ru



04.04.2022 18:00

Завершился окружной этап Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР-2022».


Состязание прошло на площадке «Колледжа метростроя» и в нем приняло 36 профессионалов и студентов.

«Строительная отрасль в нашей стране является основным двигателем экономики, поэтому Комитет по строительству приветствует и поддерживает популяризацию всех рабочих профессий. Хочется пожелать жюри и конкурсантам благополучия и проявить себя на высшем уровне», – поздравил конкурсантов заместитель председателя Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга Артур Сливний.

Компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели колледжей и представители строительных организаций, оценило работы конкурсантов,  выставило баллы по строгой системе оценок и подвело итоги.

В номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций- 2022» среди мастеров I место жюри присудило Александру Фадейчеву, ИП «Баженов». В номинации «Лучший учащийся по специальности монтажник каркасно-обшивных конструкций-2022» победителем стал Денис Гриловский, студент «Колледжа «ПетроСтройСервис».

В номинации «Лучший штукатур» I место досталось представителю компании «Инвестиционная строительная компания «НКС», Андрею Пильгуну, а среди учащихся золото взял Егор Лалетин, учащийся «Колледжа «ПетроСтройСервис».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: kosmoremont.ru