Новая развязка и ТПУ для Кудрово


01.04.2022 10:30

Утверждены изменения в градостроительную документацию для строительства транспортно-пересадочного узла и развязки рядом с Мурманским шоссе в Кудрово.


Соответствующие распоряжения подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Комитет градостроительной политики Ленинградской области завершил разработку новой редакции проекта планировки территории для строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ). Объект разместится на земельном участке площадью 49 Га рядом с «МЕГА-Дыбенко». Там появятся новые дороги, общественно-деловые зоны, автобусный вокзал и вестибюль для станции метро. Изменения были внесены, чтобы увязать в одном проекте строительство ТПУ, реконструкцию транспортной развязки рядом с «МЕГА-Дыбенко» и электродепо «Правобережное».

Возведение развязки с Мурманским шоссе планируется выполнить в два этапа: первоначально — пробивка Центральной улицы к Мурманскому шоссе, а затем уже реконструкция действующего путепровода у МЕГИ. «Ленавтодор» рассчитывает заключить контракт на стройку в этом году, ранее область получила на эти цели инфраструктурный кредит из федерального бюджета в размере 4 млрд рублей. Проектная документация на стройку была разработана и одобрена государственной экспертизой.

Ранее региональная администрация утвердила проект планировки для строительства нового электродепо «Правобережное» лахтинско-правобережной линии метрополитена от станции «улица Дыбенко» до станции «Кудрово». Разработкой проекта для строительства ТПУ занимается Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



01.04.2022 10:00

15 июня 2022 года Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО).


На продажу выставлено восьмиэтажное нежилое здание, площадью 3,9 тыс. кв.м, с участком 1,4 тыс. кв.м в центре Петербурга.

Адрес: Санкт-Петербург, Большой Казачий пер., 10А.

Здание расположено в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Пушкинская», в непосредственной близости от набережной реки Фонтанки, Загородного проспекта и Гороховой улицы.

Ближайшее окружение представлено жилой и общественно-деловой застройкой. Рядом гостиницы, офисные центры, магазины, кафе и пр.

Здание 1906 года постройки не является объектом культурного наследия.

Ранее это был многоквартирный жилой дом, сейчас здание в аварийном состоянии, законсервировано и переведено в нежилой фонд.

Наиболее вероятный вариант использования – под размещение гостиничного или апарт-комплекса.

Торги состоятся на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

Начальная цена – 213,7 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 6 июня. 

«Учитывая, что свободные участки под застройку в центре города практически отсутствуют, реконструкция старого фонда становится оптимальным вариантом для создания коммерческого проекта. Кроме того, продаваемое здание не относится к объектам (или выявленным объектам) культурного наследия, что существенно сократит этапы согласования реконструкции. Благодаря отличному расположению - в центре города, рядом со станцией метро и Витебским вокзалом - здесь удачно впишется апарт-комплекс или гостиница», – говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД по Санкт-Петербургу. 

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД): https://catalog.lot-online.ru/index.php?dispatch=products.view&product_id=642442.

АВТОР: АО "Российский аукционный дом"
ИСТОЧНИК: АО "Российский аукционный дом"
ИСТОЧНИК ФОТО: gorod-plus.tv