Шведский девелопер Bonava объявил о возобновлении продаж жилой недвижимости в проектах Magnifika и Gröna Lund


31.03.2022 19:16

Шведский девелопер Bonava объявил о возобновлении продаж жилой недвижимости в проектах Magnifika и Gröna Lund.


Компания Bonava возобновляет продажу всех заявленных жилых проектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В марте возобновлены продажи 119 квартир в четырех строящихся очередях: в 6м этапе Magnifika Lifestyle будут доступны 24 квартиры, в 7м этапе Magnifika Residence 57 квартир, в очередях 11.2-11.3 пригородного ЖК Gröna Lund – 38 квартир.

В апреле компания планирует возобновить продажи остальных очередей строящихся жилых комплексов. В частности, будут открыты продажи в секции К3 седьмой очереди ЖК Magnifika Residence. Эта видовая секция, выходящая на благоустроенную набережную реки Охты, пользуется повышенным спросом со стороны покупателей жилья бизнес-класса.

Также будут доступны готовые квартиры в уже сданных очередях ЖК Magnifika Lifestyle и Magnifika Residence, включая двухэтажное отдельно стоящее здание класса Residence+ на набережной - уникальный особняк площадью 476 кв. м, состоящий из 4 квартир.

«Мы рады сообщить о снятии ограничений по текущей операционной деятельности иностранных застройщиков и возобновлении продаж по объектам Bonava на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Компания продолжает ответственно выполнять свои обязательства перед клиентами и контрагентами в процессе возведения жилых очередей», - комментирует генеральный директор ООО «Бонава Санкт-Петербург» Мария Черная.

АВТОР: Пресс-служба компании Bonava
ИСТОЧНИК: Пресс-служба компании Bonava
ИСТОЧНИК ФОТО: Bonava



31.03.2022 18:00

Сформирован новый технический комитет по стандартизации ТК 505 «Информационное моделирование», председателем которого назначен замглавы Минстроя России Константин Михайлик. Секретариат комитета организован на базе Института развития ДОМ.РФ.


Реформирование и развитие деятельности технических комитетов в сфере строительства является одной из задач соглашения о взаимодействии между Минстроем России и Росстандартом, подписанного в 2021 году.

«Использование цифрового моделирования позволит государству, а впоследствии и частным застройщикам строить экономно, но при этом быстро и эффективно с учетом надежности возводимых зданий и сооружений. ДОМ.РФ как ключевой пассионарий цифровизации стройотрасли при поддержке Минстроя и участии профсообщества нацелен на максимально эффективную работу по внедрению ТИМ на всех этапах строительного цикла – от изысканий и проектирования до строительства и эксплуатации зданий и сооружений. Особое внимание планируется уделить импортозамещению – разработке отечественного программного обеспечения в этой области», – отметил управляющий директор по цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак.
 
«Цифровизация строительных процессов является одним из ключевых направлений работы Минстроя России. Поэтому нам особенно важно формирование профильного технического комитета, который позволит консолидировать экспертную работу лучших специалистов страны в сфере информационного моделирования для подготовки актуальной документации системы стандартизации в строительстве. Это окажет непосредственное влияние на повышение качества архитектурно-строительного проектирования объектов, их строительство и эксплуатацию», – отметил замминистра Константин Михайлик.
 
Технический комитет создан для обеспечения последовательной политики министерства по формированию нормативно-технической документации и других инструментов для стимулирования внедрения информационного моделирования в строительстве (ТИМ). В первую очередь ТК 505 займется вопросами разработки и утверждения системы национальных стандартов в сфере информационного моделирования, которая призвана закрепить подходы к описанию процессов создания цифровой модели на каждом этапе жизненного цикла объекта капитального строительства, а также требования по формированию и управлению единым информационным пространством.
 
Формирование нового ТК подчеркивает приоритетность работы, проводимой Минстроем в области цифровизации строительной отрасли, неотъемлемой частью которой должно стать масштабной внедрение технологии информационного моделирования.

АВТОР: Пресс-служба ДОМ.РФ
ИСТОЧНИК: пресс-служба ДОМ.РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: https://asninfo.ru/