Ленинградская область продолжает обновлять сельские ДК


31.03.2022 12:00

В ходе рабочей поездки в Выборгский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел прошедший капитальный ремонт Дом культуры в поселке Красносельское.


Работы за счет средств областного бюджета велись в несколько этапов с 2011 года в рамках программ социального развития села.

«Мы продолжаем программу комплексного развития села. Сейчас важно заключение контрактов и соблюдение сроков выполнения работ, своих обязательств. Дадим поручение, чтобы поселения не затягивали подготовку градостроительных документов, чтобы можно было оперативно строить на селе», — подчеркнул Александр Дрозденко.

В 2022 год в Выборгском районе по программе комплексного развития сельских территорий запланированы капитальный ремонт здания Дворца Культуры в поселке Первомайское, продолжение строительства автомобильных дорог к поселкам Яшино и Михалево.

Губернатор осмотрел Дом культуры в поселке Красносельское, отметил хорошее качество работ и предложил изыскать средства для оборудования зрительного зала звуковым оборудованием для показа кинофильмов.

В ходе капитального ремонта в здании ДК в Красносельском были полностью заменены оконные блоки, проведены капитальный ремонт кровли, фасада, внутренних сетей, конференц-зала, библиотеки, актового зала с заменой системы механического оборудования и одежды сцены, систем постановочного освещения, режиссерской связи, электроакустики, пожаротушения. Проведено благоустройство территории.

В 2021 году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту ДК в Красносельском заключен 20 августа 2021 года с ООО «Кварц-Новые Технологии».

Стоимость работ 2021 года — 49,97 млн руб. Объем субсидии из областного бюджета — 45 млн руб.

Общий объем финансирования ремонтных работ в ДК с 2011 года — 74,3 млн рублей.

Всего в Выборгском районе в 2021 году по программе развития села кроме работ по ремонту ДК, велась реконструкция автодорог к поселку Михалево и птицефабрике «Роскар», проведено благоустройство спортивной площадки в поселке Михалево.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



31.03.2022 11:30

В ГАТИ утверждена оперативная адресная программа производства работ, связанных с благоустройством Санкт-Петербурга, на 2 квартал 2022 года.


В нее вошли более 2 тысяч городских объектов.

Так, запланированы работы на 582 объектах комплексного благоустройства, среди которых Сад Серебряный пруд, Мартыновский сквер и Сквер у дома 70 по Кондратьевскому проспекту.

В программу вошли 696 объектов, на которых заявлено выполнение работ Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В неё также включены 417 адресов, где планируются переустройство инженерных сетей, и 257 мест проведения дорожного ремонта. Так, в начале агротехнического периода планируется отремонтировать проезжую часть на улице Дыбенко, проспекте Большевиков, Камышовой улице, Новороссийской улице, улице Маршала Казакова и улице Маршала Захарова.

Оперативные адресные программы производства земляных, ремонтных и отдельных работ, связанных с благоустройством, формируются ГАТИ на основании поданных заявок от производителей работ, которые должны быть направлены не позднее чем за 3 месяца до начала проведения работ. Это позволяет специалистам Инспекции координировать сроки производства работ и своевременно определять риски их срыва.

Кроме того, включение в общегородской координационный график адресных программ обеспечивает соблюдение заказчиками обязанности по оформлению ордера ГАТИ перед началом производства работ.

Обращаем внимание заказчиков на обязанность своевременного предоставления информации о работах в Инспекцию. Это помогает своевременно скоординировать и максимально синхронизировать производство работ по благоустройству с ресурсоснабжающими организациями, снизить отрицательное влияние работ на условия проживания петербуржцев.

Ознакомиться с оперативной адресной программой производства земляных, ремонтных и отдельных работ, связанных с благоустройством Санкт-Петербурга, на 2 квартал можно на сайте ГАТИ.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: forpost-sz.ru