Сбербанк сегодня обнулит одобренные до 1 марта ипотечные заявки


31.03.2022 11:00

Сбербанк аннулирует 31 марта ипотечные заявки, которые были одобрены до 1 марта 2022 года.


Клиентам нужно будет подать повторную заявку и получить новое решение банка, сообщает в среду пресс-служба Сбера.

Оотметим, что обнулены в одностороннем порядке некоторые уже одобренные кредиты, в основном по ставке 9,8% годовых.

"В период до 30 марта включительно банк продолжал выдавать кредит на ранее одобренных условиях, помогая клиентам завершить процесс купли-продажи недвижимости. Если заявка была одобрена до 1 марта, то для выхода на сделку с 31 марта и позже клиентам надо будет подать новую заявку на ипотеку и получить положительное решение банка", - прокомментировали в пресс-службе.

В Сбербанке добавили, что с 1 марта банк изменил ставки по ипотечным кредитам. Ранее банк повысил ставки по ипотеке на готовое и строящееся жилье до 18,6%.

АВТОР: ИА ТАСС
ИСТОЧНИК: ИА ТАСС
ИСТОЧНИК ФОТО: https://tass.ru/



31.03.2022 10:30

Первый сертификат вручили переселенцам из аварийного жилья в Лосино-Петровском, теперь людям не придется ждать, когда расселят их дом, они получат около 84 тыс. рублей за квадратный метр и смогут купить другую квартиру, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«Данной мерой поддержки воспользовалась жительница аварийного дома № 1 в поселке Юность, проживающая в комнате площадью 19,7 кв. м. Теперь она получит субсидию в размере 2,8 млн. руб. За счет субсидии она планирует приобрести квартиру большей площади и существенно улучшить свои жилищные условия», - говорится в сообщении.

До конца 2022 года в городском округе Лосино-Петровский планируется расселить 56 человек из 20 жилых помещений, общей площадью 865,36 кв. м.

Субсидию можно потратить на приобретение квартиры на вторичном рынке, в новостройке или на строительство дома (без земельного участка) в любом городе Подмосковья.

Воспользоваться данной мерой социальной поддержки могут собственники аварийных помещений, чьи дома признаны аварийными до 1 января 2017 года и включены в областную программу переселения.

В прошлом году власти Подмосковья приняли решение об ускорении реализации программы расселения домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Для этого разработан ряд дополнительных мер, в том числе предоставление переселенцам жилищных сертификатов. Они позволят сократить срок реализации программы с четырех лет до двух и переселить людей в новое комфортабельное жилье до конца 2023 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/