Во Владимирской области приступают к ремонту 15-километрового участка дороги М-7 «Волга»


30.03.2022 11:00

Ремонтные работы на четырехполосном участке с 118 по 133 км в Петушинском районе стартуют 1 апреля 2022 года.


На 15 километрах трассы, проходящих в том числе в границах города Петушки и деревни Липна, дорожники отфрезеруют изношенный асфальт, усилят дорожную одежду выравнивающим слоем, уложат новое покрытие из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона и укрепят обочины. На отдельных наиболее поврежденных участках будет восстановлено земляное полотно.

Помимо работы на проезжей части, специалисты обновят инфраструктуру дороги: выполнят ремонт системы водоотвода и пяти водопропускных труб, восстановят кюветы и бортовые камни. На протяжении всего участка заменят порядка 25 км металлического барьерного и 2 км перильного ограждения, установят более 350 новых дорожных знаков и 600 сигнальных столбиков, нанесут горизонтальную дорожную разметку из термопластика. Существующие пешеходные переходы и автобусные остановки обустроят согласно нормативным требованиям, а также отремонтируют более 12 км пешеходных дорожек и тротуаров вдоль автодороги.

Дорожные работы будут выполняться последовательно на отрезках протяженностью от 1-го до 3-х км, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. В местах производства работ проезжую часть сузят. Максимальная скорость вне населенных пунктов – 50 км/ч, в населенных пунктах – 40 км/ч.

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rosavtodor.gov.ru/



30.03.2022 10:30

На улицах Советской и Октябрьской в Зарайске в текущем году будет выполнено благоустройство, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.


Работы пройдут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Специалисты заменят покрытия проездов и тротуаров, а также благоустроят сквер напротив здания администрации. Там же обустроят зоны для тихого отдыха и обновят фонтан.

«Советская улица является центральной улицей города, связывающей историческую часть города и жилые районы. Нашей главной задачей при благоустройстве является создание удобного уличного пространства с формированием точек притяжения», - сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

На Советской площади установят сухой фонтан и навес с качелями. Вдоль улицы пешеходную зону расширят и обустроят места для отдыха. Кроме того, там установят уличное и декоративное освещение.

На Октябрьской улице специалисты расширят тротуары, организуют новые места для парковки автомобилей и установят малые архитектурные формы.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/