Детские сады в Калининском, Колпинском, Красногвардейском и Фрунзенском районах строятся по графику


29.03.2022 16:10

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга в марте проверил строительство четырех детских садов.


Надзорные мероприятия проведены по утвержденной программе проверок для контроля за соблюдением требований прошедшей экспертизу проектной документации.

На проспекте Маршала Блюхера, дом 4, корпус 3 Акционерное общество "Эталон ЛенСпецСМУ" возводит трехэтажное здание дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) на 160 мест. Застройщик выполнил ограждающие конструкции и приступил к устройству инженерных сетей.

Между Малой Бухарестской и Софийской улицами Общество с ограниченной ответственностью "СтройТрестГалант-2" построил несущие и ограждающие конструкции трехэтажного здания ДОУ на 350 мест.

Между Чарушинской улицей и Муринской дорогой детский сад строится по городской адресной инвестиционной программе. На момент проверки подрядная организация завершила подготовительный этап строительства трехэтажного здания ДОУ на 160 мест.

В квартале, ограниченном Загородной улице, улицей Севастьянова и Балканской дорогой ООО "Специализированный застройщик "СПб Реновация - Красный Кирпичник" завершил фундамент и приступил к возведению несущих конструкций здания ДОУ на 220 мест.

В ходе проверочных мероприятий нарушений требований проектной документации не выявлено.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



29.03.2022 15:50

В Головинском районе по программе реновации построят дом в монохромной гамме.


Для отделки используют кирпич. Общая площадь здания составит около 24 тысяч квадратных метров, сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Две смежные секции дома будут слегка сдвинуты относительно друг друга. Для отделки решено использовать пиленый кирпич светлого и темно-коричневого оттенков. Входные группы отделают керамической плиткой, лоджии остеклят», — уточнил он.

Дом с подземной парковкой построят по адресу: Кронштадтский бульвар, владение 55а. На первых этажах предусмотрены помещения для хранения детских колясок и велосипедов. Обустроят и комнату консьержа.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Подобрано 543 стартовые площадки.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru