Завершено строительство ещё одного корпуса ЖК «Зеленоград Сити» в ЗелАО


22.03.2022 15:30

Строительство корпуса 328 в составе жилого комплекса «Зеленоград Сити» на территории ЗелАО завершено, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

«По результатам итоговой проверки застройщику выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации», - сообщил Игорь Войстратенко
 
По его словам, в настоящее время готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.
 
Объект расположен в Зеленограде по адресу Савелкинский проезд, корпус 328. Застройщиком выступает ООО "СЗ ОДА Премиум Плюс". Строительство велось за счёт средств инвестора. 
 
Трёхсекционный жилой дом представляет собой 14-этажное здание на 182 квартиры с двумя подземными этажами. Общая площадь строения -   более 19,5 тысяч квадратных метров. Первые этажи нежилые – здесь появятся общественные и коммерческие помещения, планируется открытие детского образовательного кружка. Для автовладельцев будет доступна подземная парковка на 90 машиномест, а также плоскостная автостоянка вместимостью 12 машиномест на придомовой территории. Двор новостройки будет благоустроен и оборудован малыми архитектурными формами, запланирована установка детских игровых площадок, занятия спортом можно будет проводить на воркаут-площадке. Дом построен с учетом всех требований по доступности жилой инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. 
 
В рамках жилого комплекса «Зеленоград сити» запланировано возведение 8 монолитных домов разной этажности с подземным паркингом для автомобилей, коммерческими помещениями на первых этажах, детским садом и парково-прогулочной зоной.  Жилой комплекс станет полноценным новым микрорайоном в центре города со всей необходимой инфраструктурой для комфортной жизни, учебы и отдыха. На данный момент в эксплуатацию введены 6 корпусов ЖК.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: cud.news



22.03.2022 15:00

Санкт-Петербург и ООО «РСТИ-девелопмент» совершат мену земельных участков для строительства объекта дошкольного образования в Калининском районе. 


Решение об этом принято сегодня на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского Правительства.

В рамках сделки планируется, что ООО «РСТИ-девелопмент» передаст в государственную собственность Санкт-Петербурга участок на проспекте Маршала Блюхера (рядом с домами 5 и 7 по Кушелевской дороге).

«Участок находится в собственности Общества, однако планировочной документацией на нем предусмотрено строительство социального объекта, жители в нём заинтересованы. Об этом они мне говорили во время объезда района в августе 2020 года», — отметил губернатор.

На передаваемом участке планируется построить детский сад.

Взамен, на основании отчётов об оценке рыночной стоимости планируемых к мене участков, в собственность компании будет передан земельный участок в Невском районе на Октябрьской набережной.

Согласно отчету цены участков равнозначны.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: 2gis.ru