ФОК с бассейном в Бутырском районе введут в эксплуатацию в следующем году


21.03.2022 15:00

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на Большой Новодмитровской улице планируют ввести в эксплуатацию в следующем году, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.


Новый спортивный объект появится в Бутырском районе.

«ФОК расположен на территории колледжа по подготовке социальных работников. В настоящее время на объекте ведутся работы по закрытию теплового контура, фасадные работы, устройство наружных и внутренних инженерных сетей», — рассказал Рафик Загрутдинов.

Площадь здания составляет около пяти тысяч квадратных метров. В ФОКе оборудуют бассейн, игровой и тренажерный залы. 

Объект органично впишется в существующую городскую застройку. Визуальный акцент будет сделан на зоне, где разместится игровой зал. Ее украсят с помощью вертикального остекления и декоративных элементов, что придаст облику здания легкость.

На входе разместятся гардероб, помещение охраны и кабинет медсестры. В здании установят лифт грузоподъемностью в одну тонну.

На прилегающей территории установят уличные фонари и малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Бассейн смогут посещать студенты колледжа и жители района.

На всей территории комплекса предусмотрена базбарьерная среда — главные входы в здание выполнят на одном уровне с землей, а в бассейне установят специальный подъемник для погружения в воду людей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году в Москве планируют завершить строительство 22 капитальных спортивных объектов, включая международный центр самбо и центр бокса в «Лужниках». А также закончить реконструкцию футбольного стадиона «Москвич» на Волгоградском проспекте.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



21.03.2022 14:30

Утверждён проект планировки территории для электродепо «Правобережное», на базе которого откроется новая станция метро «Кудрово».


Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Общая площадь территории для строительства депо «Правобережное» – 608 тысяч м²
Потенциал обслуживания: 48 пар поездов в час.
Предусмотрены два вестибюля с проездами к ним.

Объект планируется к размещению вдоль Мурманского шоссе, рядом с ТЦ «МЕГА».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/