Восемь домов строят и проектируют по программе реновации в районе Можайский


18.03.2022 17:10

«В районе Можайский для переселения по программе реновации строят и проектируют 8 зданий. В стадии строительства находятся 6 объектов. Жилая площадь строящейся недвижимости в районе Можайский составляет 75,5 тыс. квадратных метров. Еще 2 объекта площадью 30,5 тысячи квадратных метров находятся в стадии проектирования», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов


Новостройки возводят по адресам:

  1. Говорова ул., вл. 14/16
  2. Горбунова ул., вл. 11/3
  3. Гродненская ул., вл. 7/9
  4. Красных Зорь ул., вл. 23/25
  5. Толбухина ул., вл. 2/4
  6. Петра Алексеева ул., вл. 12 

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Первые этажи домов сделают нежилыми. Там разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. 

«C момента старта программы реновации в районе Можайский ввели в эксплуатацию 4 здания жилой площадью 40,6 тысяч квадратных метров» - добавил Рафик Загрутдинов.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: wi-fi.ru



18.03.2022 16:50

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий проверил готовность ГУДП «Центр» к весенне-летнему сезону. Крупнейшее дорожное предприятие обеспечивает уборку в шести районах Петербурга.


Руководители Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга и дорожного предприятия отчитались о начале работ по мойке улиц, а также продемонстрировали специализированную технику, которая сменила зимнее навесное оборудование на летнее. В частности, специалисты показали, как работает мультимобиль СК-15. В ремонтной зоне предприятия с мультимобиля сняли резервуар с песком для противогололедной обработки дорог и установили на него тысячелитровую бочку с водой.

«Зима была снежная, противогололедные материалы применялись активно. Сейчас перед всеми дорожными предприятиями стоит задача максимально быстро очистить город от зимних загрязнений. Полномасштабную работу по очистке города от пыли и песка планируем начать после установления устойчивых плюсовых температур. По прогнозам тепло придет уже 28 марта. При сохраняющихся сейчас ночных заморозках, оставшаяся на дороге влага может превратиться в лед и создать аварийную ситуацию на проезжей части», - сказал Анатолий Повелий.

В настоящее время при положительных температурах комбинированные дорожные машины уже начали активно мыть тротуары, дорожные ограждения, остановки и павильоны общественного транспорта, островки безопасности и лотковую зону. Одновременно дорожники продолжают вывозить снег с улиц. Только за прошедшие сутки объем собранных и вывезенных на снегоплавильные пункты снежных масс составил более 12000 кубометров. Всего с начала зимы дорожные предприятия вывезли с улиц Петербурга почти 4 млн кубометров снега.

В дневное время в эти дни выходят в среднем около 100 различных поливомоечных машин. Одновременно предприятиями осуществляется подбор смета ручным способом – в этом задействованы мобильные бригады, работающие на погрузчиках и самосвалах. Каждые сутки с автомобильных дорог собирают в среднем по 220 тонн смета. Всего с начала года с улиц города вывезено 1600 тонн песка и пыли.

Ежедневно на уборку города выходит в среднем около 700 ед. техники и 1200 специалистов ручного труда.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: mir24-7.ru