К возведению каркаса здания начальной школы приступили в Красногорске


17.03.2022 11:30

Продолжается строительство начальной школы на 300 мест в коммунальной зоне «Красногорск-Митино», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«На стройплощадке школы более 50 рабочих и четыре единицы техники. Работы идут по графику. Строители продолжают армирование, монтаж опалубки и бетонирование подвала», - говорится в сообщении.

Проводятся работы по армированию и бетонированию тех. подполья. Согласно проекту, в трехэтажном корпусе разместятся учебные классы, помещения для групп продленного дня, актовый и спортивный залы, столовая, медицинский кабинет, административные и вспомогательные помещения. Его общая площадь составит 6,9 тыс. кв. м.

На прилегающей территории предусмотрено размещение спортивного ядра с площадками для сдачи ГТО и гимнастики, детских игровых комплексов. Кроме того, будет выполнено комплексное озеленение. Строительство ведется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Ввести объект планируется в 2023 году.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



17.03.2022 11:10

Обновление участка дороги Зеленогорск — Приморск — Выборг от Попово до Выборга стартовало с замены и укрепления водопропускных коммуникаций под трассой.


Работы здесь ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В общей сложности дорожникам предстоит полностью заменить пять труб (это почти 100 метров в общей сложности) и отремонтировать еще шесть. Холодная погода является существенным плюсом: еще не оттаявшая почва позволяет технике и рабочим трудится быстро, чтобы выполнить максимальный объем работ до наступления весеннего паводка. Техника для замены самого асфальтового покрытия сюда выйдет в конце апреля – начале мая.

Напомним, десятикилометровый участок Приморского шоссе от Попово до Выборга будет полностью обновлен весной-летом этого года. Помимо ремонта труб и замены асфальта предусмотрена установка новых знаков и укрепление обочин.

Ленинградская область уже несколько лет поэтапно приводит в порядок Приморское шоссе: сначала «Ленавтодор» сделал ремонт нескольких участков до Озерков, а в минувшем году был отремонтировали семиклометровый отрезок на границе Ленобласти и Санкт-Петербурга. Дорога Зеленогорск — Приморск — Выборг, проходя вдоль Финского залива, является региональным дублером федеральной трассы А-181 «Скандинавия». Сама по себе магистраль — важная транспортная артерия агломерации Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

В Выборгском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» также предусмотрены ремонты участка трассы Рябово — Поляны и целиком подъезда к Выборгу от федеральной трассы «Скандинавия».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/