Более 150 рабочих задействованы в строительстве детской областной больницы в Красногорске


15.03.2022 10:10

Более 150 рабочих задействованы в строительстве «Московской областной детской больницы» в Красногорске, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«На сегодняшний день на стройплощадке детской больницы в Красногорске задействовано более 150 рабочих. Привлечена вся необходимая спецтехника, в том числе два крана, одна буровая установка, 12 самосвалов и другой спецтехники.  Проводятся работы по армированию и бетонированию вертикальных конструкций техподполья», - говорится в сообщении.

Строительство ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизации первичного звена».

Областная больница будет располагаться всего в 20 минутах ходьбы от метро «Митино» и в 3 км от МКАД. Это уникальный проект не только для Подмосковья, но и всей России. Высокотехнологичную помощь здесь ежегодно смогут получать более 15 тыс. детей из Подмосковья и других регионов. В том числе по ОМС.

Клинику оснастят современным оборудованием, в том числе системами 3D-навигации для сложных операций. Стационар рассчитан на 420 коек. Для экстренных случаев на крыше будет вертолетная площадка. В больнице также предусмотрен симуляционный центр, позволяющий врачам и медперсоналу совершенствовать свои знания и умения на новейшем роботизированном оборудовании.

Завершить все работы и ввести детскую больницу в эксплуатацию планируется в марте 2024 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



15.03.2022 09:50

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено предоставление Фонду поддержки социальных инициатив Газпрома земельного участка в Приморском районе для строительства объектов благоустройства.


«Наш стратегический партнер компания Газпром ведет масштабные работы по комплексному благоустройству набережных около Лахта центра. Будет создано единое гармоничное общественное пространство на берегу Финского залива, которое в будущем может стать одним из любимых мест отдыха петербуржцев и гостей города», - сказал Александр Беглов.

Строительство будет идти в рамках инвестиционного проекта по обустройству северной береговой линии Лахтинской гавани. На земельном участке площадью 1,7 тысяч кв. метров на улице Высотной инвестор построит берегоукрепительное защитное сооружение длиной более 259 метров. Следующим этапом станет установка памятного знака Петру I.

Планируемый срок завершения работ — июнь 2022 года.

После завершения строительства предусмотрена передача объектов благоустройства в собственность Санкт-Петербурга.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/