В Даниловском районе Москвы построят многоэтажный жилой комплекс на 1 122 квартиры


11.03.2022 15:30

Мосгосстройназор выдал разрешение на строительство 35-этажного жилого комплекса с подземной автостоянкой и встроенными нежилыми помещениями в Даниловском районе столицы (Южный административный округ).
Застройщиком выступает АО «Специализированный застройщик Московский бизнес инкубатор».
 
Как сообщил руководитель ведомства Игорь Войстратенко, разрешение действует до 9-го марта 2023 года.
 
Объект общей площадью более 103,3 тысяч квадратных метров будет состоять из трёх жилых корпусов, объединённых стилобатной частью. Помимо 1 122 квартир, в корпусах расположатся помещения общественного назначения и офисы, кофейни и магазины, 290 кладовых, а также помещения единого диспетчерского центра.
 
Для автовладельцев предусмотрен трёхэтажный подземный паркинг (два подземных и один цокольный этаж) на 500 машино-мест, а также открытая плоскостная парковка ещё на 25 мест (из них 10 – для маломобильных групп граждан, в том числе 6 мест увеличенного габарита). Въезд и выезд подземной парковки будет оснащен светофорами и контролироваться из пункта круглосуточной охраны.
 
Безопасность в самом здании будет обеспечиваться за счёт современных систем противопожарной защиты, контроля и управления доступом, охранно-тревожной сигнализации и охранного телевидения. Входы будут охраняемые, а лифты и другие объекты будут адаптированы для маломобильных групп граждан.
 
На прилегающей территории будет вся необходимая социальная и бытовая инфраструктура, спроектированная по принципу доступной среды: детские и спортивные площадки, зоны отдыха для взрослых, тротуары и дорожки, хозяйственная площадка для мусорных контейнеров. Довершат картину благоустройства газоны, деревья, цветники и кустарники, тротуары и дорожки, малые архитектурные формы. 
 
Как отметил Игорь Войстратенко, «после подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок инспекторов Стройнадзора, к части которых традиционно будут привлечены специалисты Центра экспертиз».

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: msknovosti.ru



11.03.2022 15:00

Для расширения одной из главных дорог Всеволожского района дорожники переустраивают инженерные сети. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.


На первом участке от въезда в Янино до Голландской улицы идет монтаж ливневой канализации. На втором участке от Голландской улицы до поворота на Суоранду строители переустраивают большую ветку газопровода.

Реконструкция магистрали ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, с осени 2020 года «Ленавтодор» ведет Реконструкцию самого загруженного участка Колтушского шоссе от Янино до Суоранды. Срок работ рассчитан до конца лета 2024 года. Расширение дороги до четырех полос вместо существующих двух уберет «бутылочное горлышко» на границе Янино и Санкт-Петербурга, значительно ускорив проезд транспорта.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/