Санкт-Петербург. Комплексно и поэтапно


06.09.2005 19:56

В Петербурге сегодня утверждены проекты планировки и проекты межевания двух кварталов.


6 сентября на заседании Правительства Санкт-Петербурга утверждены проекты
планировки и проекты межевания кварталов 59А, 59Б Северо-Приморской части
Приморского района города.

Согласно градостроительной документации территория кварталов будет развиваться комплексно и поэтапно, ввод жилых домов будет идти параллельно со строительством объектов социальной и транспортной инфраструктуры. В общей сложности в этом микрорайоне планируется построить 589,6 тыс. кв. метров жилья. При этом порядка 92 тыс. кв. метров будет построено за счет средств бюджета для реализации городских жилищных программ.

Оба квартала относятся к новым неосвоенным территориям, свободных от построек и предназначенных для жилищного строительства. Квартал 59А ограничен с северной стороны ул. Оптиков, с востока – Туристской ул., с южной – Мебельной ул., с западной – Жилой улицей. Площадь квартала – 19,77 га. Здесь планируется возвести 232,7 тыс. кв. метров жилья. Среди объектов социальной инфраструктуры следует отметить строительство школы, двух детских дошкольных учреждений и трех районных поликлиник: взрослой, детской и стоматологической. Кроме того, на территории квартала планируется разместить торговые объекты и гаражи.

В квартале 59Б, ограниченного Жилой ул., Мебельной ул. и Камышовой ул., на площади 28 га планируется построить 356,9 тыс. кв.м. жилья, две школы, два детских дошкольных учреждения, гаражи-стоянки и другие объекты.

В настоящее время ведется проектирование окаймляющих инженерных сетей и дорог по Туристской, Мебельной и Камышовой улицам за счет средств бюджета. В этом году на ул. Оптиков планируется завершить прокладку инженерных коммуникаций и строительство дороги. До конца года будет выполнено рабочее проектирование по внутриквартальным сетям и проездам кварталов, строительство которых запланировано на 2006 год.
АСН-Инфо




06.09.2005 19:17

Питерский бизнес-центр «Атриум» продадут с торгов.


8 сентября 2005 года Фонд имущества проведет торги по продаже единым лотом здания бизнес-центра «Атриум» вместе с земельным участком и городского пакета акций ОАО «Невский 25» (8,82% УК).

Начальная цена продажи лота – 34 444 032 руб. Размер задатка – 6 888 806 руб.

Торги состоятся в 10.00 по адресу Фонда имущества Санкт-Петербурга: пер. Гривцова, д. 5., зал торгов.
АСН-Инфо