Петербуржцам приоткрыли завесу тайны памятной доски Ленинградскому рок-клубу


09.03.2022 16:30

Горожанам показали, как будет выглядеть будущая табличка, посвященная легендарной странице истории отечественного рока.


С 41-й годовщиной Ленинградский рок-клуб поздравили в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в социальной сети «ВКонтакте».

Пока мемориальная доска в честь Ленинградского рок-клуба приняла лишь восковую форму, но совсем скоро она преобразится.

«Сама мемориальная доска уже практически готова к отливке в бронзе, уже сделана восковая модель, которая дорабатывается скульптором прямо сейчас», — отметили в сообщении.

Увидеть слепок будущей таблички «вживую» петербуржцы смогут в Первом национальном музее рок-музыки. Новую выставку открыли в арт-центре «Пушкинская-10» 9 марта 2022 года.

АВТОР: портал Невские новости
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://nevnov.ru/



09.03.2022 16:00

«В районе Нагорный по адресу Электролитный проезд, владение 7А в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по возведению монолитных конструкций подземной части здания», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.


Новостройка будет разделена на три секции. Стоит отметить и необычное расположение нового дома. Его возводят на возвышенности, что выделит его на фоне городского пейзажа. В облицовке фасада жилых этажей будет использована клинкерная плитка светло-коричневого и белого цветов. Первый этаж выполнят в контрастном цвете серого бетона. Стиль минимализма будет прослеживаться в природных оттенках, геометричном чередовании цветов и отсутствии переменной этажности.

В доме будет 318 квартир. Три квартиры оборудуют для маломобильных граждан. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первый этаж будет нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В каждой секции предусмотрены грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1000 и 400 килограммов, оборудованные визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют три детские и две спортивные площадки, а также зону для отдыха, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноуровневой стоянке будет оборудована плоскостная парковка.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: stroi.mos.ru