В Красногвардейском районе открыли легендарный гимнастический спортивный комплекс «Динамо» после капитального ремонта


04.03.2022 09:31

Теперь заниматься спортивной гимнастикой и аэробикой здесь смогут более 200 профессиональных спортсменов.


В комплексе (бывший «Динамо»), площадью более 1800 кв. м., завершен капитальный ремонт, включая монтаж всех инженерных систем и коммуникаций, а также замену фасада. Оборудованы 4 спортзала: 3 гимнастических и 1 аэробный. В каждом из них установлено сертифицированное спортивное оборудование, в том числе которое используется для проведения Олимпийских игр. Гимнастический комплекс также адаптирован для маломобильных групп населения. Полностью благоустроена прилегающая территория. Общая сумма финансирования составила 114 млн руб.

Спортивный комплекс был построен в 1972 году для подготовки советских гимнастов к XXII летним Олимпийским играм 1980 года в Москве. Именно здесь тренировался трёхкратный олимпийский чемпион по гимнастике Александр Дитятин. После того, как город выкупил историческое здание у собственника, в 2020 году его передали в ведение Спортивной школы № 2 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: nevnov.ru



04.03.2022 09:30

В 2022 году проведут работы по благоустройству территории за Витебским вокзалом вдоль улицы Введенского канала.


Работы пройдут в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Благоустройство общественных пространств – один из главных запросов петербуржцев. В каждом районе у горожан есть любимые места для отдыха и прогулок. В этом году будет благоустроена территория возле Витебского вокзала. Раньше здесь находились несанкционированные временные постройки, которые мы убрали в 2021 году. Теперь здесь появится зона отдыха. Очень важно, что проект благоустройства разработан с учетом пожеланий петербуржцев», - сказал Александр Беглов.

Новое общественное пространство будет разделено на три зоны: центральную аллею – путь основного движения пешеходов, входное пространство, расположенное напротив пригородных касс Витебского вокзала, и зону отдыха.

На территории за Витебским вокзалом разобьют газоны, посадят деревья и кустарники. Ярким элементом озеленения станет цветник с многолетними растениями, а доминантой пространства планируется сделать арт-объект в виде часов с 11 циферблатами разных поясов страны.

В концепции освещения территории предусматривается установка фонарей на входе и в зоне отдыха. Их дизайн подобран с учетом визуального восприятия Витебского вокзала и сочетается со стилистикой уже существующих опор освещения.

В зоне отдыха для комфорта горожан поставят оригинальные скамейки, которые визуально также будут отсылать к железнодорожной тематике. Внешне они напоминают скамьи в пригородных электричках или в залах ожидания поездов.

Работы по благоустройству территории за Витебским вокзалом проведут администрация Адмиралтейского района совместно с Комитетом по благоустройству.

В 2022 году в Петербурге по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить более 40 объектов. В том числе вторая очередь парка Героев-Пожарных, парк Авиаторов, сад Смольного собора, Любашинский сад и набережная реки Смоленки. Всего в городе за последние три года появилось более 100 общественных пространств.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: nevnov.ru