Бизнес на 263 квадратах в Мещанском районе откроет победитель торгов


04.03.2022 15:30

В ЦАО на открытый аукцион выставлено коммерческое помещение со свободным назначением.


Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

«Высоколиквидный лот с отличной визуальной доступностью находится в пешей доступности от ТТК и оживленного проспекта Мира. В районе с развитой инфраструктурой и населением почти 780 тысяч человек, которые потенциально смогут стать посетителями, при грамотном подборе профиля организации. Рядом с объектом несколько школ, поэтому на месте лота, к примеру, можно будет реализовать детские развивающие IT-курсы», сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Лот площадью 263 кв. м расположен по адресу – улица Гиляровского, дом 60, строение 2. Начальная цена – 19 млн рублей. Заявки принимаются до 14 марта. Торги состоятся 21 марта

Подробную информацию об этом и других объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru



04.03.2022 15:00

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, вечером 3 марта Октябрьский районный суд заключил под стражу бывшего совладельца компании "АйЭмДэ групп" Максима Кудинова.


Под престом он останется до 19 апреля 2022 года. Тот же суд продлил срок задержания на 72 часа экс-совладельцу и гендиректору фирмы Олегу Семенову. Об этом ходатайствовал адвокат.

По версии следствия, бизнесмены вместе с компаньоном Михаилом Менделевым входили в состав учредителей и руководителей компании и ЖСК "Черничная поляна 9", ЖСК "Черничная поляна 10", ЖСК "Черничная поляна 11", ЖСК "Черничная поляна 12". Коммерсанты приняли от 231 гражданина вступительные, членские и паевые взносы - в общей сложности, 630 млн рублей. Деньги передавались для строительства домов в деревне Юкки, но дольщики их не дождались.

Аргументируя ходатайство об аресте Максима Кудинова, следствие настаивало, что в работе у полиции Южного административного округа Москвы уголовное дело о 146 эпизодах особо крупного мошенничества в отношении Максима Кудинова. Находясь на свободе, обвиняемый может продолжить заниматься лукавыми продажами, полагают в полиции.

Сам бизнесмен с защитником настаивали на домашнем аресте или запрете определенных действий. Максим Кудинов уверял, что из кооператива вышел восемь лет назад.

"В связи с чем вопросом достройки домов второй очереди ЖК "Черная поляна" он не занимался, денежные средства, полученные от пайщиков, направлялись на строительство этих домов в ООО "АйЭмДэ групп", которое должно было осуществить стройку домов данной очереди", - говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов. 

Напомним, в первой очереди "Черничной поляны" было продано 352 квартиры, во второй- 234. Свою деятельность руководство компании осуществляло с января 2013 года по декабрь 2019 года. По данным "СПАРК", 12 февраля этого года ООО "АйЭмДэ групп" признано банкротом, в отношении компании начато конкурсное производство.

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://47news.ru/