Лужский Дом культуры демонстрирует новый фасад и витражи


03.03.2022 10:50

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки в Лужский район проверил ход ремонта городского Дома культуры.


«Программе ремонта и строительства новых домов культуры мы уделяем особое внимание. В Луге мы уже провели в порядок внешний облик здания: отремонтировали крышу, фасад. Здание стало украшением главной площади города. Сейчас рассматриваем вопрос ремонта внутренних помещений. Дома культуры надо ремонтировать комплексно. Если будет позволять бюджет, завершим ремонт здания в этом году, если нет, то реструктурируем программу на несколько лет», ― отметил глава региона.

Ремонтные работы Лужского городского Дома культуры продолжаются в течение двух лет. За это время отремонтирован фасад и выполнено остекление здания. В 2020–2021 годах произведены работы в части витражей и кровли. Завершающая стадия капитального ремонта здания Лужского Дома культуры включает большой и малый зрительные залы и замену инженерных сетей. Эти работы запланированы на 2024 год. По итогам конкурсного отбора, проведенного в августе 2021 года, среди муниципальных образований для предоставления и распределения субсидий на осуществление работ по капитальному ремонту объектов культуры на 2024 год в рамках государственной программы Ленинградской области «Развитие культуры в Ленинградской области» заявка муниципального образования Лужский муниципальный район Ленинградской области прошла конкурсный отбор.

Здание Лужского городского Дома культуры с Большим концертным залом на 800 мест и Малым залом на 150 мест построено в 1972 году. Дом культуры объединяет 17 народных и образцовых коллективов. Сегодня художественной самодеятельностью здесь занимаются 2379 человек. Кроме того, Лужский городской Дом культуры является площадкой для межрегиональных и областных фестивалей и конкурсов.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



03.03.2022 10:30

Губернатор Александр Беглов по поручению Президента России Владимира Путина провёл приём граждан в приёмной Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.


С просьбой провести ремонт кровли многоквартирного дома 5 (литера А) на улице Льва Толстого обратилась одна из жительниц.

Здание было построено на Петроградской стороне в конце 19 века. В программу капремонта дом пока не включен. Крыша и фасад пришли в неудовлетворительное состояние. Есть трещины в конструкциях, отслоение фасадной штукатурки, на крыше скапливается вода, что приводит к протечкам. В доме проживает около 200 человек, в том числе семьи с детьми и пожилые люди.

Александр Беглов дал поручение Жилищному комитету включить ремонт кровли этого дома в план 2022 года и завершить все работы до начала декабря.

«При ремонте кровли важно применять технологии «холодного» или «тёплого» чердака. Посмотрите внимательно на месте и решите, что правильнее использовать в этом здании», – сказал Александр Беглов.

Он также дал поручение Жилищному комитету привести в порядок фасад здания и сети электроснабжения и обратить внимание на укрепление балконов.

В Петроградском районе в 2022 году запланирован капитальный ремонт 24 фасадов и 39 кровель. На эти работы выделено 1 млрд. 400 млн рублей из бюджета города.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com