Средства, освободившиеся из-за отмены международных соревнований, направят на строительство спортивных объектов в шаговой доступности для граждан


02.03.2022 16:00

На итоговом заседании коллегии Минспорта России вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что средства, освободившиеся из-за отмены международных соревнований, направят на строительство спортивных объектов в шаговой доступности для граждан.


Несколько цитат из выступления:

Важным направлением работы правительства в текущей ситуации остается развитие массового спорта.

Освободившиеся из-за отмены международных соревнований в России средства направят на строительство спортивных объектов в шаговой доступности для граждан. Минспорту поручено пересмотреть график соревнований.

В 2022 году планируется открыть свыше 100 спортивных объектов в более чем 50 регионах.

В рамках федпроекта «Бизнес-спринт» 84 региона получат 2,4 млрд рублей на создание 110 «умных» спортивных площадок.

В 2022 году запланировано проведение более 10 тыс. соревновательных и тренировочных мероприятий в стране.

Приоритет правительства – обеспечить максимальное участие российских спортсменов в международных чемпионатах.

Особое внимание будет уделяться взаимодействию со странами СНГ, БРИКС и ШОС.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com/wall-112292509_28092



02.03.2022 15:30

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование, посвященное выбору названия для скоростной магистрали, которая свяжет юг и север столицы. 


90 процентов проголосовавших — более 170 тысяч пользователей — отдали предпочтение варианту «Московский скоростной диаметр (МСД)». Об этом рассказал на своей странице в «Твиттере» Сергей Собянин. 10 процентов участников опроса предложили свои названия.

«Напомню, скоростной диаметр свяжет Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды, а также крупнейшие вылетные магистрали города. По МСД можно будет проехать через всю Москву, минуя центр, всего за 40 минут. Транзитного грузового транспорта на диаметре не будет», — добавил он.

Скоростной диаметр длиной 68 километров свяжет крупнейшие вылетные магистрали столицы: Северо-Западную хорду, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанский и Волгоградский проспекты, Южную рокаду, Каширское и Варшавское шоссе. Через всю Москву, минуя центр, можно будет проехать без единого светофора всего за 40 минут. При этом транзита грузового транспорта на диаметре не будет. Открыть трассу планируется в 2023 году.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/