Сбер назвал регионы-лидеры по объему выдачи льготной ипотеки за год


01.03.2022 11:27

С февраля 2021 года по январь 2022 года Сбер выдал 169,4 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму 466,8 млрд рублей в рамках программы «Господдержка 2020».


Наибольшая востребованность программы «Господдержка 2020» зафиксирована в Москве и области.

Доля выдачи ипотеки по льготной программе составила 15% от общего количества ипотечных кредитов по всем программам банка.

Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка: «Льготная ипотека с господдержкой — это уникальная программа, которой уже воспользовались тысячи клиентов Сбера. Ранее по программе льготной ипотеки мы снизили первоначальный взнос до 15% стоимости жилья и увеличили срок кредотования до 30 лет. Кроме того, в 2021 году программа была расширена. У клиентов появилась возможность оформить кредит на строительство или приобретение частного дома. Нововведения позволили нашим клиентам выбрать еще более комфортные условия кредитования и снизить финансовую нагрузку».

Наибольшая востребованность программы «Господдержка 2020» зафиксирована в Москве и области — здесь Сбер за год выдал 15,3 тыс. ипотечных кредитов. В Санкт-Петербурге на льготных условиях приобрели 11,4 тысячи объектов недвижимости. Программой господдержки воспользовались более 8 тысяч жителей Екатеринбурга и Свердловской области. Топ-5 регионов по спросу на данную ипотечную программу замыкают Краснодарский край — 6,3 тысячи ипотечных кредитов и Республика Башкортостан — 5,2 тысячи ипотечных кредитов. Найти подходящую квартиру и подать заявку на ипотеку можно онлайн на Домклик.

АВТОР: пресс-служба Сбербанк РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ridus.ru



01.03.2022 11:00

Продолжается строительство многопрофильной детской больницы в Красногорске, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.


«В настоящее время на площадке 140 рабочих и 35 единиц строительной техники. Работы идут с опережением графика», - уточнил глава областного стройкомплекса Владимир Локтев.

Ведется армирование и бетонирование фундаментной плиты и колонн техподполья. В рамках проекта в Красногорске планируется построить восьмиэтажное здание, в котором разместятся 28 отделений, в том числе инфекционное, лечебно-диагностические, приемное, оториноларингологическое и другие. Кроме того, здесь откроются симуляционный и консультационно-диагностический центр на 300 посещений в смену, а также стационар на 420 мест. Общая площадь медицинского комплекса составит 114,6 тыс. кв. м.

Строительство ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизации первичного звена». Завершить все работы и ввести детскую больницу в эксплуатацию планируется в 2024 году.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/