Кинопарк планируют построить в поселении Краснопахорском


24.02.2022 17:30

В ТиНАО появится площадка для съемок фильмов. Она расположится в поселении Краснопахорском (107-й квартал).


Об этом сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры. Сейчас территория не застроена, ее планируется использовать в качестве киноплощадки для натурных съемок.

«Троицкий административный округ активно развивается и все больше привлекает внимание не только будущих жильцов, но и различных инвесторов. В скором времени тут может появиться кинопарк, который будет представлять единый городской кластер для, где смогут работать российские и зарубежные кинопроизводители. Стоит отметить, что подобные объекты важны для развития культуры города», — рассказала Юлиана Княжевская.

На территорию можно добраться существующими маршрутами наземного общественного транспорта по Калужскому шоссе, в том числе от станции метро «Коммунарка».

Ранее Сергей Собянин заявил о необходимости создать специальную площадку для съемок кино, где можно выставлять декорации, разворачивать батальные сцены.

Сегодня столица — центр отечественной киноиндустрии. В городе снимается примерно 90 процентов всех российских фильмов, базируется 80 процентов анимационных студий страны, действует около девяти тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих отношение к киноискусству. Всего в сфере кино и анимации работают около 20 тысяч человек, а годовой объем выручки этой индустрии составляет 187 миллиардов рублей.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru



24.02.2022 17:00

На проспекте Металлистов в Красногвардейском районе построят детский сад на 100 мест.


Решение о предоставлении земельного участка инвестору - ООО Специализированный застройщик «УнистройРегион-2» одобрено на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Компания за счет собственных средств возведет трехэтажное здание, в котором будет бассейн, помещения для физкультурных и музыкальных занятий, пищеблок, медпункт, служебно-бытовые помещения. По завершении строительства она безвозмездно передаст детское учреждение в собственность города, а также обеспечит подключение земельного участка к улично-дорожной сети за собственный счет.

«Практика, когда инвесторы за свой счет строят социальные учреждения, становится обычной для нашего города. В ряде случаев они передают их городу безвозмездно. Полюстрово - динамично развивающийся микрорайон, новый детский сад здесь нужен», - отметил глава города.

По его словам, это улучшит социальную инфраструктуру района, обеспечит местами в детских учреждениях детей из ближайших жилых комплексов.

Планируемый объем инвестиций составляет 304 млн рублей. Срок строительства объекта - 3 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: spbdnevnik.ru