Строительство путепровода Текстильщики-1 завершено в Москве


24.02.2022 13:30

Закончены основные работы по строительству путепровода Текстильщики-1.


Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Мы завершили основные строительно-монтажные работы по возведению путепровода Текстильщики-1, уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия, по путепроводу открыто рабочее движение автотранспорта, — рассказал Рафик Загрутдинов. — С наступлением устойчивой теплой погоды будет уложен верхний слой асфальта, нанесена постоянная разметка и выполнено благоустройство прилегающей территории».

Путепровод находится на пересечении Волгоградского проспекта и Шоссейной улицы. Под ним транспорт с Шоссейной улицы выезжает на Волгоградский проспект в сторону центра и с Волгоградского проспекта поворачивает на Шоссейную улицу при движении в сторону центра.

Протяженность путепровода — 50 метров по три полосы в каждом направлении.

По проекту должны реконструировать 250 метров по три-четыре полосы движения в каждом направлении на Волгоградском проспекте, а также Шоссейную улицу — по одной-две полосы. Кроме того, планируют создать условия для движения общественного транспорта, сделать тротуары, совместив проектируемые с уже существующими.

Сейчас активно продолжаются работы по строительству искусственных сооружений на развязке Волгоградского проспекта с Юго-Восточной хордой, которая станет частью Московского скоростного диаметра.

Строительство хорд в Москве должно завершиться до конца 2023 года.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



24.02.2022 13:00

В Красногорске продолжается строительство учебной пристройки к средней общеобразовательной школе №15 на улице Успенской, строители приступили к возведению цокольного этажа, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«На объекте 30 человек и 6 единиц техники. Ведутся работы по армированию и бетонированию стен и колонн технического подполья», - сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Пристройка будет включать в себя трехэтажный учебный блок начальных классов и двухэтажный блок общешкольных помещений. В группу учебных помещений войдут классы, игровые, кабинет музыки, лаборантская, помещения для групп продленного дня. К общешкольной группе отнесены актовый и спортивный залы, библиотека с медиатекой, медпункт, столовая на 400 мест. Новый корпус будет рассчитан на 300 учащихся.

Общая площадь общеобразовательного учреждения составит 5,8 тыс. кв. м.

На прилегающей территории оборудуют стадион с беговыми дорожками, установят спортивные площадки и площадки для подвижных игр. Планируется обустроить и зоны отдыха, а также места для общешкольных мероприятий.

Новый корпус будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2022 года.

Строительство школьного корпуса ведется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств областного и муниципального бюджетов.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/