Прием документов на программу «Социальная ипотека» для учителей стартовал в Подмосковье


24.02.2022 10:30

В Подмосковье стартовал прием документов на программу «Социальная ипотека» для учителей, подать документы можно до 25 марта, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.


«Уникальность программы заключается в том, что государство оплачивает полную стоимость жилья, а участник программы – лишь проценты по кредиту банку.  Участниками отбора могут стать учителя, имеющие стаж педагогической работы на территории РФ не менее 5 лет и заключившие соглашение о своей трудовой деятельности в подмосковной организации образования сроком не менее 10 лет», – сказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Прием документов для воспитателей уже завершен, а с 4 апреля 2022 года подать документы смогут уже молодые педагоги.

С полным перечнем документов, необходимым для участия в программе, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования Московской области в разделе «Деятельность // Мероприятия //Социальная ипотека».

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



24.02.2022 10:00

Область выступает за строительство новой дороги от федеральной трассы А-121 «Сортавала», которая уведёт грузовой транзит из города, улучшит экологию и усилит туристический потенциал города.


Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на первом в этом году заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина.

«Мы четко понимаем, что территория Приозерского района является своего рода природной жемчужиной области, куда летом приезжают тысячи людей. Вопрос автомобильной загруженности Приозерска с каждым годом становится все актуальнее и эту проблему надо решать», — пояснил Александр Дрозденко.

В ходе заседания глава региона также обозначил дополнительную потребность области в федеральных субсидиях на 10 млрд рублей для реализации дорожных проектов на границе области и города. Речь идет про обход Мурино в створе Пискаревского проспекта, реконструкцию Дороги жизни и Колтушского шоссе, строительство развязки в Кудрово, реконструкцию дороги от Колутшского шоссе к Кудрово и подъезда ко Всеволожску от Колтушского шоссе.

Поддержана и просьба области рассмотреть содействие федерального центра в реализации 5 и 6 этапов Широтной скоростной магистрали.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/