Более 500 молодых петербургских семей получат беспроцентную рассрочку на приобретение квартир в 2022 году


17.02.2022 11:50

Санкт-Петербургский Центр доступного жилья проведет капитальный ремонт восьми расселенных многоквартирных домов. Эти дома предназначены для молодых семей - городских очередников.


Губернатор Александр Беглов отметил, что всего в городском бюджете на 2022-2024 годы заложено более 57 миллиардов рублей на программы улучшения жилищных условий петербуржцев. 

Особое внимание город уделяет помощи молодым семьям.  Им предлагаются квартиры в домах, прошедших комплексный капитальный ремонт. Александр Беглов подчеркнул, что тем самым решается еще одна проблема – реконструируются исторические здания, которые находились в аварийном состоянии.

Первым, в марте этого года, будет сдан исторический дом в Адмиралтейском районе на Рижском проспекте, 23. Квартиры на льготных условиях в нем предназначены для 180 молодых семей.

На финальную стадию вышли ремонтные работы в доме Крутикова и на 11 Красноармейской улице, дом 7 (86 квартир) и доходном доме Изотова на Кирилловской, 23 (25 квартир).

Весной и летом запланировано завершение работ в двух корпусах Кондратьевского жилмассива (Калининский район).  Будут отремонтированы 72 квартиры. До конца года здесь будут сданы еще три корпуса на 170 квартир.

В общей сложности в этих домах будет 533 квартиры, которые смогут приобрести на льготных условиях молодые петербургские семьи – городские очередники, которые до декабря 2021 года стали участниками программы «Молодежи – доступное жилье». Они выбрали один из видов государственного содействия - приобретение жилья на условиях беспроцентной рассрочки сроком до 10 лет. Помимо рассрочки им предлагалось воспользоваться социальной выплатой и жилищным займом.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com



17.02.2022 11:30

Начинается строительство крупного образовательного комплекса вблизи поселка Нахабино городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«Объекту выдано разрешение на строительство», - говорится в сообщении.

В рамках проекта в жилом комплексе «Красногорский» будет построена общеобразовательная школа на 900 учащихся со встроенно-пристроенным блоком детского сада на 150 малышей. В ближайшее время подрядчик выйдет на площадку. Сдать образовательный комплекс планируется в 2023 году. Проектом предусмотрено строительство нового четырехэтажного здания блочного типа, площадью более 16,1 тыс. кв. м.

В блоке для дошкольников будут созданы групповые ячейки с игровыми и спальными зонами, отдельный физкультурный зал. В школьном блоке появятся учебные кабинеты с мастерскими и лаборантскими, универсальные помещения для групп продленного дня, актовый зал, библиотека с читальным залом, обеденные залы и блок спортивно-оздоровительной группы, а также административные и технические помещения. Кроме того, здесь разместятся медицинские кабинеты и пищеблоки.

На прилегающей территории будет обустроена многофункциональная площадка для проведения мероприятий, появятся групповые площадки с теневыми навесами для дошкольников. Здесь также создадут физкультурно-спортивную, хозяйственную и учебно-опытную зоны и площадки для отдыха.

Объект будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения. Строительство предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/