На востоке Москвы снесли 90-летнюю пятиэтажку


15.02.2022 18:10

Завершены работы по демонтажу ветхой пятиэтажки 1932 года постройки на 9-й улице Соколиной горы. Об этом сообщил генеральный директор ГК «КрашМаш» Виктор Казаков.


«На востоке столицы снесена пятиэтажка 1932 года постройки. Износ дома площадью около 5,5 тыс. кв. м составлял более 70%. Работы осложнялись тем, что ветхий дом располагался в плотно застроенном жилом квартале», - рассказал Виктор Казаков.

По его словам, для безопасного и эффективного выполнения работ применялись 24-метровый «разрушитель» и гусеничные экскаваторы.

«Весь комплекс работ занял 30 дней, из которых половина времени ушла на снос, а за оставшееся время с площадки вывезли около 15 тыс. куб.м строительного мусора», - добавил Виктор Казаков.

АВТОР: пресс-служба КрашМаш
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.02.2022 18:00

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство многофункционального гостиничного комплекса с подземным паркингом на юго-западе Москвы.
Объект общей площадью более 180 тысяч квадратных метров возведут по адресу: улица Намёткина, владение 10 за счет средств инвестора. Как рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, срок действия разрешения – до 16 октября 2025 года.
 
В новостройке с четырьмя 29-этажными блоками запроектировано размещение 2 314 номеров. Первый этаж корпусов займут административные и служебные помещения, появятся объекты социально-бытовой инфраструктуры: супермаркет, ресторан, медицинский центр, зал для досуга, а также нежилые помещения с гибким функциональным назначением. На 25-ых этажах корпусов появятся универсальный и конференц-залы, коворкинг, игровой зал и спортивный центр. Здания будут объединены на уровне минус первого и второго этажей подземной автостоянкой, рассчитанной на 670 машино-мест, с блоками кладовых, служебными и техническими помещениями, необходимыми для обслуживания номерного фонда. Также проект предполагает устройство открытой наземной плоскостной автостоянки на 11 машино-мест для такси.
 
Инженерно-техническое оснащение гостиничного комплекса будет соответствовать всем современным требованиям: от систем формирования микроклимата до комплексов обеспечения пожарной безопасности и контроля доступа.
 
На территории запланировано благоустройство и озеленение: появятся газоны, деревья и кустарники, будут организованы цветники. Проектом предусматривается установка игрового и физкультурного оборудования, малых архитектурных форм и системы наружного освещения.
 
Как отметил Игорь Войстратенко, за соблюдением всех строительных норм и противоэпидемических требований, а также качеством проводимых работ проследят сотрудники Мосгосстройнадзора и подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) – после подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок многофункционального комплекса.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: hotelinf.ru