Девять подземных пешеходных переходов капитально отремонтируют в 2022 году в Москве


15.02.2022 15:00

Девять подземных пешеходных переходов ждет капитальный ремонт.


Работы пройдут в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В этом году продолжим капитальный ремонт городских подземных переходов, запланированы работы в девяти таких сооружениях. Необходимость мероприятий вызвана частичным разрушением и износом ступеней лестничных сходов и напольного покрытия, неудовлетворительным состоянием инженерных коммуникаций», — рассказал заммэра.

Специалисты проведут целый комплекс работ, которые позволят полностью обновить каждый из переходов, сделать его более комфортным и безопасным. Петр Бирюков рассказал, что керамическую плитку на стенах и лестницах заменят на гранитную облицовку, сделают новое напольное покрытие, ступени и переходные площадки лестничных сходов.

«Запланирован ремонт систем электрооборудования, водоотведения, отопления и вентиляции, приведем в порядок служебные помещения», — добавил заммэра.

Во время ремонта переходы не станут закрывать полностью. Работы будут проводить по частям, оставляя проходы.

В этом году планируется благоустроить территории, прилегающие к 38 транспортным объектам.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



15.02.2022 14:30

После завершения отопительного сезона в Ленинградской области начнется ремонт теплотрасс и котельных — работы пройдут более чем на шестидесяти объектах.


Лидерами по количеству объектов теплоснабжения, которые предстоит отремонтировать в 2022 году, стали Волховский, Всеволожский, Лодейнопольский и Подпорожский районы.

Например, в Волховском районе предстоит ремонт теплотрасс в Бережках и Колчаново, замена кровли на газовой котельной в Кисельне, ремонт дымовой трубы в Хвалово; новые котлы заработают в котельных в Паше и Колчаново.

Во Всеволожском районе масштабные работы по ремонту сетей и котельной пройдут в Гарболово, предстоит прокладка теплосетей в Лесколово и парового котлоагрегата на котельной во Всеволожске.

Лодейнопольский район ждет ремонт котельных в Алеховщине, Лодейном Поле, Рассвете и Шамокше, замена технологического оборудования в Яровщине, ремонт теплотрасс в Лодейном Поле.

«Всего в списке на 2022 год — 64 объекта в разных районах Ленинградской области. На ремонт теплотрасс и котельных, замену котлов и другого оборудования выделяются субсидии по госпрограмме «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области»: общая сумма в этом году составляет 401,3 млн руб», ― сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/