Ленинградская область продолжает помогать обманутым дольщикам


15.02.2022 10:00

Правительство Ленинградской области увеличивает бюджет на восстановление прав обманутых дольщиков.


В федеральный Фонд развития территорий направят еще 35 проблемных объектов.

«Принято решение выделить ещё 3,4 миллиарда на решение проблемы обманутых дольщиков. Инициатива одобрена губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, финансовым блоком Правительства региона и Минстроем. Средства в бюджете найдены. Мы уже начали направлять новые заявки в федеральный Фонд. Благодаря этому удастся в кратчайшие сроки помочь гражданам, инвестировавшим в покупку жилья еще 35 проблемных объектов», ― рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Всего на мероприятия по восстановлению прав пострадавших дольщиков из регионального бюджета выделят 10,9 миллиардов рублей. Такую же сумму предусмотрят в федеральном бюджете.

В 2022 году региональный фонд защиты прав дольщиков станет одним из крупнейших застройщиков в Ленинградской области. Строительно-монтажные работы будут возобновлены на площадках 50 проблемных объектов.

 

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



15.02.2022 09:30

30 марта 2022 года Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже пятиэтажного офисного здания, площадью 420,6 кв. м, с земельным участком 145 кв. м на углу Воронежской и Курской улиц.


Здание также известно, как особняк Белугина.

Адрес: Санкт-Петербург, Воронежская улица, 51А.

Объект расположен в 5 минутах от станции метро «Обводный канал». В непосредственной близости Лиговский проспект и набережная Обводного канала, в 2,5 км – Московский вокзал.

Ближайшее окружение представлено жилой и общественно-деловой застройкой. Рядом образовательные и медицинские учреждения, офисные центры, гостиницы, торговые центры (ТЦ «Лиговъ», ТРЦ «Галерея»), а также магазины, кафе и пр.

Здание 1891 года постройки. В 2009 году была произведена полная реконструкция с заменой всех коммуникаций. Во всех внутренних помещениях выполнен дизайнерский ремонт.

Объект не является памятником.

В настоящее время часть здания сдана в краткосрочную аренду под офисы.

Возможное использование – под штаб-квартиру компании, офисный центр, мини-гостиницу, медицинский центр и пр.

Начальная цена – 75 млн рублей.

Заявки на участие в тогах принимаются до 28 марта 2022 года.

Торги состоятся на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

«Особняк в отличном состоянии, в привлекательной локации (центр города), и, вдобавок ко всему, не является памятником. Такие предложения нечасто встречаются на петербургском рынке недвижимости. Уникальное расположение, в пешей доступности от метро и близость Московского вокзала, позволяет реализовать здесь практически любой коммерческий проект, например, разместить здесь головной офис компании, мини-гостиницу, детский центр или медицинский центр», – говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД.

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД): https://auction-house.ru/catalog/l-30000096722/.

АВТОР: АО "Российский аукционный дом"
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com