На трассе «Скандинавия» ограничили движение из-за ремонта дороги


11.02.2022 12:30

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» информирует о том, что на 51-м км федеральной дороги А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург — Выборг — граница с Финляндской Республикой в Выборгском районе Ленинградской области будет огранично движение транспорта.


Подрядная организация приступила к аварийно-восстановительным работам на путепроводе, расположенном над региональной дорогой Парголово - Огоньки. В период работ полностью перекрыто движение по второй и третьей полосам в сторону Санкт-Петербурга.

Проезд осуществляется по переходно-скоростной и первой полосам. Специалистам предстоит разобрать существующее асфальтобетонное покрытие, восстановить поврежденный металлический профиль деформационного шва. Все работы планируется завершить до 21 февраля 2022 года.

На период работ на участке трассы скорость ограничена до 40 км/ч.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/



11.02.2022 11:10

В этом году планируется начать работы по капитальному ремонту 14 городских магистралей общей протяженностью 10,8 км.


Проведение конкурсных процедур по 11 адресам намечено на март, ещё по двум конкурсы проведут в мае. Лимит финансирования на текущий год по Адресной программе капремонта составит 1,3 млрд рублей.

В апреле начнут ремонтировать участок Огородной улицы в Пушкине. Госконтракт с подрядчиком уже заключен. Также в апреле начнется капитальный ремонт улицы Юты Бондаровской в Новом Петергофе, в микрорайоне с населением 35 тысяч человек. Улица включена в перечень объектов капитального строительства и реконструкции на 2021-2023 годы по итогам рабочего совещания губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства в сентябре 2021 года.

На участке от Луизинской улицы до проезда в Суворовском городке планируется капитально отремонтировать проезжую часть, восстановить пешеходные дорожки и тротуары.

«Город наращивает объемы капитального ремонта дорог. В адресных планах учитываются обращения горожан и транспортная ситуация в районах интенсивной жилой застройки. Важно обеспечить транспортную доступность новых микрорайонов и их подключение к улично-дорожной сети», - сказал Александр Беглов.

Самый большой объем работ в программе 2022 года запланирован на Загородной улице в Колпино. Протяженность этого участка составляет 3,74 километра. Также предстоит капитально отремонтировать Карпатскую улицу в Купчино протяженностью 1,66 километра и Дизельный проезд в Московском районе — его протяженность 1,38 километра.

Все остальные объекты имеют протяженность менее километра. Это участки улиц Солдата Корзуна, Композиторов, Кустодиева, Будапештской между Балканской и Малой Балканской, Удаловской, Складской. Также будут отремонтированы Ржевская площадь, 8-й Предпортовый проезд и участок Пулковского шоссе протяженностью 770 метров.

Кроме того, в 2022 году после подготовки необходимых документов будут переданы в эксплуатацию объекты, строительно-монтажные работы по которым завершились в прошлом году: проспект Энергетиков, улица Булавского, Решетникова и Парашютная.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: spbdnevnik.ru