Трассу М-10 в Ям-Ижоре полностью перекроют для реконструкции моста


08.02.2022 13:10

Участок федеральной трассы М-10 в Тосненском районе Ленобласти перекроют на полчаса.


Проезд для машин будет недоступен в связи с началом работ на мосту через Ижору.

Как сообщает ФКУ Упрдор "Северо-Запад", вечером 7 февраля на дороге М-10 "Россия" в деревне Ям-Ижора ограничат движение транспорта. Трасса будет полностью перекрыта в течение получаса — с десяти вечера до половины одиннадцатого.

Также с 7 февраля до 30 июня 2022 года на мосту через Ижору будут перекрыты две полосы движения в направлении Москвы. Для машин останется по одной полосе в каждую сторону.

Ограничения связаны с началом реконструкции моста через Ижору. Специалистам, в частности, предстоит отремонтировать опоры и системы водоотведения, заменить балки пролетного строения и обновить дорожное полотно.

На участке М-10 также планируют построить транспортную развязку с путепроводом и разворотной петлей над проезжей частью.

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://47news.ru/



08.02.2022 12:50

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрены изменения параметров для размещения детских садов и школ, которые строятся в Невском и Красносельском районах.


Параметры социальных объектов увеличены в соответствии с действующими нормативными требованиями.

В Невском районе будет увеличена общая площадь, а также площадь застройки и этажность детского сада и школы.

В Красносельском районе увеличится общая площадь и площадь застройки двух детских садов и совмещенного здания детского сада – школы.

«В целом по двум районам площадь школы будет увеличена до 1500 кв. метров, трёх детских садов до 3550 кв. метров и детского сада-школы до 300 кв. метров», - сказал Александр Беглов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/