Объявлен конкурс на капремонт инфекционного отделения в больнице Луховиц


07.02.2022 10:00

В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме по проектированию и проведению капремонта здания инфекционного корпуса Луховицкой центральной районной больницы, сообщили РИАМО в пресс-службе Комитета по конкурентной политике Московской области.


«Опубликована закупка на капитальный ремонт ГБУЗ Московской области «Луховицкая центральная районная больница», инфекционный корпус в городском округе Луховицы», - сказала председатель комитета по конкурентной политике региона Елена Волкова.

Капитальный ремонт проведут в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» за счет средств бюджета Московской области.

Завершить капремонт планируется 25 декабря 2022 года.

Ранее был объявлен конкурс на капитальный ремонт ГБУЗ Московской области «Балашихинская областная больница». Работы также проведут в 2022 году.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



07.02.2022 09:30

В Красногвардейском районе новое современное освещение получили Малоохтинский мост, а также участок Малоохтинского проспекта и транспортная развязка, которая начинается от Большеохтинского моста и завершается у дома 64 по Свердловской набережной.


«В Петербурге реализуется масштабная программа комплексной модернизации наружного освещения. Мы постепенно переходим на энергоэффективные источники света. Особое внимание уделяем объектам транспортной инфраструктуры — мостам, путепроводам и связанным с ними участкам магистралей. Использование современных технологий и оборудования обеспечивает надежное освещение таких объектов, повышает безопасность водителей и пешеходов, улучшает транспортную ситуацию на улицах города», - сказал губернатор Александр Беглов

Специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» смонтировали на объектах 154 светодиодных светильника вместо устаревших натриевых. На каждой опоре освещения Малоохтинского моста установлено по четыре светодиодных светильника, на транспортной развязке – по два.

Применение светодиодных светильников позволило снизить потребляемую мощность более чем в два раза. 

На сегодняшний день территорию Красногвардейского района освещают 18,6 тысяч светильников, в том числе 4 тысячи светодиодных. В 2022 году в Красногвардейском районе запланировано проведение реконструкции наружного освещения на Андреевской улице, Лесопарковой улице, Ржевской улице, в квартале Большой Охты в границах Якорной улицы, проспекта Шаумяна, Красногвардейской площади. Современную систему освещения получит территория деревни Новая, Муринская дорога от Пискаревского проспекта до границы территории деревня Новая. Также запланирован капитальный ремонт уличного освещения на троллейбусном кольце на улице Маршала Тухачевского.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com