На Судостроительной улице в Москве построят дом по программе реновации на 240 квартир


04.02.2022 14:10

В Нагатинском Затоне построят дом по программе реновации.


Проектная документация уже согласована, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Специалисты согласовали проект многоквартирного дома на Судостроительной улице. В нем будет два корпуса, объединенных подземной автостоянкой. Во всех квартирах выполнят внутреннюю отделку в соответствии со стандартами, разработанными специально для программы реновации», ­— сообщил он.

В новостройке будет 240 квартир: 41 однокомнатная, 154 двухкомнатные и 45 трехкомнатных. Часть из них оборудуют для маломобильных жильцов.

На первом этаже здания разместятся помещения общественного назначения, а на подземном появится одноуровневая парковка.

Вентилируемый фасад здания облицуют керамогранитными плитами. Полы в квартирах покроют ламинатом на звукоизоляционной подложке.

Территорию возле дома благоустроят: оборудуют плоскостную парковку, обустроят детские и спортивные площадки и зоны отдыха, а также разобьют газоны, высадят деревья и установят фонари.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



04.02.2022 13:50

Леноблводоканал завершает капитальный ремонт участка водопроводной сети в городе Сланцы.


Работы, которые повышают качество водоснабжения для 1200 жителей Сланцев и воспитанников детского сада, выполнены на улице Грибоедова, протяженность сети составляет 701,5 метров. Сейчас идет переподключение нового трубопровода к существующей сети. Он будет введен в эксплуатацию в течение нескольких дней.

В Год Чистой воды в Сланцевском районе шла замена водопроводных сетей: более 1,5 тысяч метров в Выскатском поселении, свыше 500 метров в Сланцевском поселении. Установлена модульная станция очистки питьевой воды в деревне Овсище. Заменено насосное оборудование в деревнях Борки, Загривье, Старополье, Гостицы, Выскатка, Овсище и поселке Черновское. Заменено также  более 1000 метров канализационных сетей. 

В 2022 году для повышения качества и надежности водоснабжения работа по капитальному ремонту водопроводных сетей и установке модульных станций в районе будет продолжена.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/