Одобрен первый этап строительства обхода Симферополя


04.02.2022 10:50

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на первый этап строительства автомобильной дороги в обход города Симферополя на участке Донское - Перевальное. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Проектируемая автодорога протяженностью 25,2 км соединит федеральную трассу А-291 «Таврида» с дорогой на Южный берег Крыма и обеспечит транзитное движение автотранспорта в обход Симферополя. Объездной маршрут также будет способствовать перераспределению транспортных потоков в направлении города Алушта, разгружая участок действующей автодороги на перегоне от Симферополя до поселка Перевальное. Начало обхода предусмотрено от транспортной развязки, расположенной на ПК1868 автодороги «Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (граница Бахчисарайского района)». Конечная точка расположена на км 155+000 автодороги «Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта». Ввод в эксплуатацию ожидается в 2024 году.

Проектом, одобренным Главгосэкспертизой России, предусмотрен первый этап строительства обхода на участке км 0+000 – км 15+800. Работы пройдут на территории Симферопольского района Республики Крым.

На первом этапе строительства четырехполосной автодороги категории IB планируется устройство двух развязок в разных уровнях, семи путепроводов, а также установка шумозащитных экранов, прокладка кабельных и воздушных линий электропередач, размещение блочно-комплектных трансформаторных подстанций, локальных очистных сооружений и других объектов и коммуникаций.

Кроме того, в рамках первого этапа планируется устройство внутриплощадочных проездов и площадок для движения пожарных машин и спецтехники для проведения ремонтно-восстановительных и регламентных дорожных работ.

Застройщик – Государственное казенное учреждение Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

Генеральный проектировщик – АО «ВАД».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gge.ru/



04.02.2022 10:30

В январе Главгосстройнадзор оштрафовал подмосковных застройщиков на 5,9 млн рублей, административные рассмотрения прошли онлайн и в очном режиме, сообщает пресс-служба регионального ведомства.


«В ходе заседаний было рассмотрено 89 административных дел, из них 71 в сфере строительного надзора и 18 в сфере долевого строительства», - рассказал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

В сфере строительного надзора лица, осуществляющие строительство, чаще всего нарушали требования нормативных документов. За что Главгосстройнадзор вынес 25 постановлений на сумму 2,1 млн. рублей.

Предупреждение вынесено 25 строительным компаниям. Вынесено одно постановление о прекращении производства по делу.

В сфере долевого строительства самая большая сумма штрафов выписана за неисполнение законного предписания об устранении нарушений - 1,2 млн рублей.

В случае, если строительная организация не оплатит штраф в добровольном порядке в установленный срок, который составляет 60 дней, то постановления по делу об административном правонарушении будут отправлены судебным приставам для принудительного взыскания. Если в установленный срок для добровольной оплаты штрафа, данная обязанность не будет выполнена, то в отношении застройщика будет заведено еще одно административное дело, об уклонении исполнения от административного наказания. В этом случае застройщика обязуют оплатить штраф в двойном размере.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/