Группа Эталон пришла на Урал


03.02.2022 12:50

Одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке объявила о приобретении участка в Екатеринбурге для реализации проекта жилищного строительства.


Как уточнили в пресс-службе застройщика, участок под строительство жилого комплекса с продаваемой площадью 1,5 млн кв. м, приобретаемый Группой Эталон (17-е место в ТОП застройщиков РФ), расположен в южной части Екатеринбурга (на фото), в активно развивающемся районе с современной жилой застройкой и всей необходимой инфраструктурой.

В пешей доступности находятся детские сады и школа, магазины, кафе, салоны красоты, прогулочные аллеи и парк с зонами для отдыха, игр и занятий спортом.

Транспортную доступность обеспечивают удобные выезды на Екатеринбургскую кольцевую автодорогу (ЕКАД) и пролегающие вблизи участка маршруты общественного транспорта.

Группа Эталон планирует открыть продажи в первой очереди своего уральского проекта уже в этом году, а завершить строительство — до конца 2034 года.

В руководстве Группы напомнили, что в рамках стратегии расширения географии деятельности (объявленной после вторичного размещения ценных бумаг девелопера в мае 2021 года) земельный портфель застройщика увеличился в общей сложности на 3,4 млн кв. м, в том числе за счет покупки участков в новых регионах присутствия.

К 2024 году девелопер планирует вести строительство не менее, чем в пяти российских регионах и трансформироваться в ведущего федерального игрока на рынке жилищного строительства. Экспансия началась еще в прошлом году, когда Эталон приобрел проекты в Омске и Новосибирске.

«В общей сложности с момента объявления о планах региональной экспансии наш портфель в регионах пополнился более чем на 3 млн кв. м, а общий размер земельного банка составил почти 6 млн кв. м», — уточнил главный исполнительный директор Группы Эталон Геннадий Щербина.

Столь быстрое расширение, по его словам, позволяет организации успешно освоить новые регионы в течение ближайших трех лет.

«Уверен, что наша сильная финансовая позиция в совокупности с лучшей в отрасли рентабельностью будет способствовать дальнейшему прибыльному росту бизнеса», — подчеркнул глава девелоперской организации.

АВТОР: по материалам Единого ресурса застройщиков
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://erzrf.ru/

Подписывайтесь на нас:


20.01.2022 17:10

Предложение о разработке такой  системы, в которой будет отражаться обращение с твердыми коммунальными отходами, озвучили на совместном заседании правительств двух регионов.


«Мы сегодня показали пример, как надо обсуждать вопросы развития двух субъектов, не обошли острые темы, в том числе экологическую безопасность и мусорную реформу», — сообщил Александр Дрозденко.

По его словам, задача в ближайшие годы перейти к цивилизованной  мировой практике переработки максимального количества полезных фракций из ТКО, а контроль над процессом в том числе через цифровизацию отрасли позволит усилить экологическую безопасность и свести к минимуму возможность возникновения несанкционированных свалок.

 «Оба региона связаны друг с другом, но разделение на два субъекта не предполагает разработки совместных документов планирования отраслевого развития и не предусматривают разработку совместных нормативных документов. Разработка единой концепции и единой информационной системы контроля ТКО — хорошая альтернатива, которая позволит нам  лучше контролировать ситуацию и достигать наилучших результатов», — сообщила председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова

В 47-м регионе уже запущена информационная система для мониторинга транспортных средств и контроля перемещения отходов, проводится работа по развитию и совершенствованию цифровизации этого направления.

В числе совместных мероприятий двух регионов по регулированию обращения с отходами — актуализация отраслевой документации в соответствии с новыми приоритетами государственной политики в этой сфере. Внесенные недавно изменения в территориальную схему Ленинградской области будут пересматриваться уже в этом году, на срок планирования с 2023 и на последующие годы. В ближайшее время из-за требований законодательства, которые предусматривают обработку 100% твердых коммунальных отходов, максимальное направление отходов на переработку, а также снижение доли размещения и запрет на размещение необработанного мусора с органическим компонентом, региону потребуются новые современные станции переработки. При этом из эксплуатации необходимо вывести работающие сейчас объекты, мощности которых близки к исчерпанию.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/

Подписывайтесь на нас: