Подписаны графики завершения строительства 3 и 4 корпусов ЖК «Ломоносов»


03.02.2022 11:10

Согласно утвержденным графикам завершить строительство 3 корпуса ЖК «Ломоносов» планируется в марте 2023 года, а 4 корпуса до конца 2023 года.


Промежуточные сроки работ размещены на странице Комитета по строительству.

К завершению строительства двух многоквартирных домов общей жилой площадью 16 120 кв. м и 16 392 кв. м (на 486 и 559 квартир) ранее приступил ГК «Лидер Групп» в лице ООО «Специализированный застройщик Капитан».

На сегодняшний день представителями застройщика совместно с ООО «Специализированный застройщик Капитан» проводится прием-передача строительной площадки. Новому застройщику предстоит обустроить строительный городок, установить башенные краны, обеспечить строительную площадку материалами и приступить к выполнению строительно-монтажных работ. Сейчас готовность 3 и 4 корпусов составляет 45% и 5% соответственно.

Напомним, что 2 корпус ЖК «Ломоносов» был введен 30 декабря 2021 года. В ближайшее время жители смогут получить долгожданные ключи.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com



03.02.2022 10:50

ГК «А101» и АО «Россельхозбанк» расширяют линейку совместных продуктов новой субсидированной ипотечной программой. Она  адресована всем категориям покупателей. 


Минимальная ставка в рамках новой программы составляет 5,99% и действует весь срок кредитования - до 30 лет. При этом первоначальный взнос составляет не менее 15%. 

Условия программы действуют во всех проектах ГК «А101» - жилых комплексах «Прокшино», «Скандинавия», «Испанские кварталы» и «Белые ночи». 

При желании квартиру можно выбрать онлайн. Доступно и удаленное оформление сделки  - от заключения кредитного договора до регистрации договора долевого участия в Росреестре и полного расчета. 

Директор департамента развития розничных продуктов и процессов АО «Россельхозбанк» Елена Волосевич: «Благодаря взаимодействию с нашим партнером и ГК «А101» мы можем предложить клиентам привлекательные условия по ипотечному кредитованию на фоне повышения ставок по кредитам. Посмотреть варианты квартир можно не выходя из дома – на сайте нашего партнера. Кроме того, клиентам доступно и удаленное оформление сделки - от заключения кредитного договора до регистрации договора долевого участия в Росреестре и полного расчета».

АВТОР: Пресс-служба А101
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: vsebanki-rf.ru