ГК «А101» и Россельхозбанк снижают ставки по семейной ипотеке до 1,01%


02.02.2022 18:10

ГК «А101» и АО «Россельхозбанк» обновляют условия кредитования в рамках программы  «Семейной ипотеки» - минимальная ставка снижена до 1,01%. 


Такая ставка действует на весь срок кредитования, который достигает 30 лет. Минимальный размер первоначального взноса составляет 15%. 

Купить квартиру на этих условиях можно в жилых комплексах «Прокшино», «Скандинавия», «Испанские кварталы» и «Белые ночи» при условии, что ребенок в семье родился после 1 января 2018 года.

 Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим: «Покупатели жилья, особенно семьи с детьми, сейчас очень чувствительны к условиям ипотечного кредита, особенно в части размера ежемесячного платежа. Снижение ставки в рамках «Семейной ипотеки» с изначальных 6% до 1,01% расширяет возможности покупателей, в том числе дает возможность купить квартиру большей площади и при этом сохранить планируемый  уровень расходов на обслуживание ипотечного кредита». 

Директор департамента развития розничных продуктов и процессов АО «Россельхозбанк» Елена Волосевич: «Программа семейной ипотеки позволяет семьям с одним ребенком и более получать кредит на покупку жилья по сниженной ставке за счет субсидий от государства. Благодаря сотрудничеству с нашим партнером ГК «А101» мы можем предложить ставку по этой программе ниже средней ипотечной ставки в западноевропейских странах. При это срок рассмотрения заявки на ипотечный кредит в банке составляет не более 5 дней».

АВТОР: Пресс-служба А101
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: renovar.ru



02.02.2022 18:00

Общеобразовательную «социалку» с подъездной дорогой возведут в Троицке. 


Разрешение на строительство получено. Источник финансирования — Адресная инвестиционная программа Москвы. Строительство школы общей площадью свыше 30 тысяч «квадратов» планируется завершить в 1 квартале 2024 года. Новая школа поможет в решении проблемы дефицита мест в образовательных учреждениях. Об этом рассказал глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин

В распоряжении учащихся будут просторные, хорошо оборудованные классы, методические кабинеты, универсальные пространства и специальные мастерские. Школы адаптируют для углубленного изучения гуманитарных и точных наук. Проектом предусмотрен бассейн, несколько спортивных залов, IT полигон, прекрасная библиотека, множественные мастерские. 

Специалисты уделили достойное внимание вопросам экологии и безопасности. Все требования Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы учтены. В частности, для компенсации утраченных зеленых насаждений будет выполнена масштабная посадка деревьев. 

Владимир Жидкин напомнил, что вместе со школой планируется построить детский сад на 350 мест. 

— Школы и сады, как и вся «социалка», что мы возводим в ТиНАО, соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. Это признают специалисты отрасли, учителя, родители и дети. Учреждения занимают серьезные позиции в рейтинге лучших школ Москвы. Инфраструктурные объекты возводятся по индивидуальным проектам, отличаются оригинальным дизайном, удобным, функциональным внутренним пространством, высочайшим уровнем комфорта. Обеспечено комфортное обучение и эффективное использование площадей. При вводе в эксплуатацию здания обеспечиваются оборудованием и мебелью, — рассказал руководитель департамента. 

Он подчеркнул, что на территории ТиНАО с 2012 года построили и ввели в эксплуатацию десятки детских садов и школ. Количество мест достигло 40 тысяч. Лишь в 2021 году на территории округов ввели свыше 631 тысячи социальных и промышленных объектов. 

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед нами задачу не только ликвидировать дефицит мест в детсадах и школах, но и развивать социальную инфраструктуру Троицкого и Новомосковского округов на перспективу. Работа идет полным ходом, — сказал Владимир Жидкин.

Ранее заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщал, что в ближайшие три года в ТиНАО планируется построить более ста социальных объектов общей площадью 11 млн кв. метров.

«С момента присоединения ТиНАО мы построили там 100 социальных объектов, 22 из которых в прошлом году. Но с приходом в Новую Москву станций метрополитена ее привлекательность растет, жители столицы все охотнее переезжают туда жить и работать, и, как следствие, увеличивается потребность в детских садах, школах, поликлиниках. Поэтому мы намерены увеличить темпы строительства в ТиНАО и к 2025 году возвести еще 104 социальных объекта», - сказал Андрей Бочкарёв.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: icmos.ru