Валентин Иванов назначен заместителем Министра транспорта Российской Федерации


01.02.2022 11:30

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 января 2022 года № 104-р Иванов Валентин Олегович назначен заместителем Министра транспорта Российской Федерации.


Валентин Иванов родился 30 августа 1979 года в Ленинграде. В 2002 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». В 2008 году – Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Является действительным государственным советником Российской Федерации 3 класса.

С 2002 по 2007 годы работал в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Дирекция транспортного строительства».

С 2007 по 2017 годы трудился в подведомственных Росавтодору учреждениях. Занимал должности заместителя начальника отдела, начальника отдела мостов и искусственных сооружений, главного инженера и впоследствии руководителя Федерального управления автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентствах. Затем работал заместителем директора ФКУ «Дирекция мониторинга дорожных работ, технологий и материалов Росавтодора.

В 2018-2019 годах занимал должность председателя Комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области.

С 20 апреля 2020 года работал заместителем директора Департамента регионального развития и инфраструктуры, а позднее – заместителем директора Департамента строительства Правительства Российской Федерации. 

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: kursk-opeka.ru



01.02.2022 11:10

В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Подмосковье обновили порядка 19% от общего объема работ с применением нового материала – евро-асфальт, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.


«Благодаря федеральной поддержке по нацпроекту БКД в Подмосковье при ремонте дорог применяются новые технологии. Так, в прошлом году на региональных дорогах впервые применили долговечное покрытие – евро-асфальт. Евро-асфальтом отремонтировали основные региональные дороги в 20 городских округах, в том числе в Красногорске, Истре и в Щелкове», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Протяженность региональных дорог, отремонтированных по данной технологии, составила свыше 175 км. Евро-асфальт - отличается большей плотностью за счет наличия в асфальтобетонной смеси различных фракций щебня, что позволяет обеспечить высокий уровень износоустойчивости.

В Красногорске евро-асфальт применили при устройстве покрытия на Волоколамском шоссе, где по программе регионального ремонта обновили участок от пересечения с улицей Речной до ЖК «Изумрудные холмы», что позволило обеспечить комфортный проезд для 175 тыс. жителей города, а также для транзитного транспорта, проезжающего в Истру и Волоколамск. Также участок Волоколамского шоссе был отремонтирован на территории Истринского округа. Кроме того, обновили подъезд к ж/д станции Чеховская и деревне Ябедино. Заменили покрытие на участке дороги от Малого Московского кольца до села Павловская слобода и в районе деревни Чесноково.

В Щелкове отремонтировали автодорогу «Осеево – Никифорово-Медвежьи озера» от деревни Соколово до Щелковского шоссе в районе деревни Медвежьи озера, по которой жители близлежащих населенных пунктов могут добраться до города Щелково. Протяженность ремонта составила порядка 10 км. Также отремонтированы автодорога «Воря – Богородское- Алексеевка» с 0,1 км по 1,9 км и улица Народного ополчения в рабочем поселке Свердловский.

В Клину с применением евро-асфальта обновили два участка улицы Чайковского – дублера Ленинградского шоссе, в Талдоме улицу Ленстрой с 0 км по 1,1 км.

В Люберцах и Солнечногорске обновлены вылетные магистрали – Егорьевское и Пятницкое шоссе. На Егорьевском шоссе отремонтировали участок от пересечения с улицей Гоголя до  Кореневского шоссе в рабочем поселке Томилино и дачном поселке Красково. Пятницкое шоссе отремонтировано на двух участках с 11 км по 15,2 км и с 15,8 км по 20 км от деревни Мелечкино до деревни Новая и от деревни Полежайки до деревни Соколово.

Кроме того, покрытие заменили на подъездной дороге к аэропорту Шереметьево в городском округе Лобня. В Мытищах обновлены участки Ильинской улицы, Николо-Прозоровской улицы и Малое Ивановское шоссе, ведущие к деревням Подольниха и Юрьево. Всего в 2021 году по программе ремонта в Подмосковье обновили более 1,9 тыс. км дорог, из них свыше 900 км покрытия на региональных дорогах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/