На въезде в Выборг обновят три моста в 2022 году


01.02.2022 10:50

В 2022 году на въезде в Выборг планируется обновить три моста, из которых в результате останутся лишь два.


Об этом сообщили ленинградские дорожники в Instagram-аккаунте.

«Второй путепровод унесём в небытие. «Железка» под ним не действующая, поэтому мостик будет замен насыпью», - указали в посте.

Речь идет об участке, который встречается водителям на Приморском шоссе по пути в Выборг. Сейчас там располагаются два путепровода и один мост.

По словам специалистов, объект оказался довольно сложным и составным. Проектирование велось долго. Капремонт уже запланирован на 2022 год. На время работ там организуют временный мост.

Третий путепровод также ждет капитальный ремонт, обновление и усиление.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/



01.02.2022 10:30

«Городу очень нужны социальные объекты и новые поликлиники. Пандемия это еще раз доказала. Принято решение вместо коммерческих объектов разместить во Фрунзенском районе спортивный клуб с бассейном и поликлинику на 340 посещений в смену», – сказал губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами правительства города.

Его участники одобрили внесение изменений в проект планировки территории во Фрунзенском районе между Малой Карпатской улицей, Дунайским проспектом, Карпатской улицей и улицей Олеко Дундича.

Кроме двух социальных объектов на этом же участке будут построены 4 многоуровневых гаража на 475 машиномест каждый и трансформаторная подстанция.

На совещании были также одобрены вопросы развития улично-дорожной сети города.

К 2026 году в Петродворцовом районе планируется построить внутриквартальный проезд от Чичеринской улицы протяжённостью 300 метров. Он улучшит транспортную доступность нового микрорайона и социальных и культурных объектов, в частности Дома молодежи.

В Курортном районе будет построен новый проезд от улицы Танкистов до административной границы района.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: spbdnevnik.ru