Новый проезд около Лахта-центра будет построен за счет инвестора и передан городу


01.02.2022 09:10

Предоставление ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» в аренду земельного участка под строительство внутриквартального проезда рядом с Лахта-центром одобрено на рабочем совещании губернатора с членами городского правительства.


Александр Беглов отметил, что проезд необходим для обеспечения транспортной доступности новых объектов комплекса зданий и сооружений ПАО «Газпром» — экогалереи и культурно-исторического центра «Полтава».

«Компания «Газпром» – стратегический инвестор и партнер Санкт‑Петербурга. Проект одного из крупнейших в Европе общественно-деловых центров очень важен для Петербурга. Компания также помогает городу развивать транспортную инфраструктуру. Новый проезд дополнит улично-дорожную сеть в районе Лахта-центра», - сказал губернатор.

Инвестор планирует построить внутриквартальный проезд протяженностью 150 метров и безвозмездно передать его городу. Кроме того, в бюджет города будет перечислена арендная плата — 1,5% от кадастровой стоимости объекта. Инвестиции в проект составят 200 млн рублей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: sanktpeterburg.bezformata.com



31.01.2022 18:00

Завершено строительство жилого дома по программе реновации в Нагорном районе на юге Москвы.


Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Новостройка находится по адресу: Симферопольский проезд, владение 7, строение 1.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Дом готовится к вводу в эксплуатацию», — рассказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь 12-этажного здания составляет 3,9 тысячи квадратных метров. В доме расположено 66 квартир. Отделка в них полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первый этаж здания нежилой — на нем разместят объекты инфраструктуры и центр информирования по переселению. Подземный паркинг рассчитан на 26 машино-мест. Территорию возле новостройки благоустроили и озеленили, установили детскую площадку.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах по программе реновации. На всех этапах к проверкам жилого дома привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», — отметил Игорь Войстратенко.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она предусматривает расселение 5175 домов, в новые квартиры с улучшенной отделкой переедут около миллиона человек. Для реализации программы подобрано 534 стартовые площадки.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/