Логистический комплекс построили в деревне городского округа Солнечногорск


31.01.2022 13:00

В деревне Радумля городского округа Солнечногорск построили логистический комплекс. Объект введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.


Застройщик объекта – компания «ПФО «Оренбург». Площадь центра – более 35 тыс. «квадратов».

Он предназначен для хранения, сортировки и распределения продуктов питания, мелких бытовых принадлежностей и других промышленных товаров. 

Проект находился на сопровождении персонального менеджера Центра содействия строительству при правительстве Московской области. В логистическом комплексе создано порядка 900 рабочих мест.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



31.01.2022 12:30

В поселке Тельмана одновременно со строящимся жилым комплексом возводятся амбулатория и детский сад.


В пешей доступности от новых многоэтажных домов разместится амбулатория на 140 посещений в смену, которая уже готова наполовину. Ведутся работы по устройству фасада и кровли, внутренних инженерных сетей. До конца этого года ожидается завершение всех строительных работ. В амбулатории откроются детское и взрослое отделения, дневной стационар на 4 койки и пост скорой помощи.

Здание детского сада находится на этапе подготовки фундамента ― ведутся работы по устройству свайного поля. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год. Проект детского сада предусматривает размещение помещений на 10 групп детей в возрасте от года до семи лет, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда и психолога, помещения для кружков, а также медицинский блок. Внутри жилого квартала предусмотрено строительство еще одного детского сада на 190 мест.

Возведение амбулатории и детского сада в поселке Тельмана осуществляется за счет средств областного и муниципального бюджетов. Общая стоимость двух контрактов составляет 415 млн рублей.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/