Устройство фундамента детского сада началось в Кубинке Одинцовского округа


28.01.2022 11:00

Строители приступили к заливке фундамента нового детского сада на 330 мест в Кубинке Одинцовского округа, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.


«На объекте более 40 человек и 5 единиц техники. Ведутся работы по армированию, бетонированию и гидроизоляции фундаментной плиты. Работы в графике», - рассказал глава областного Минстроя Владимир Локтев.

Согласно проекту, в трехэтажном здании разместятся просторные игровые и спальные комнаты, залы для занятий музыкой и спортом, пищеблок, медицинский и процедурный кабинеты, кружковые, административные и вспомогательные помещения. Его общая площадь составит более 5 тыс. кв. м.

Здание будет отвечать всем требованиям комфорта и безопасности. Для детей с ограниченными возможностями здоровья создадут безбарьерную среду.

Строительство ведется в рамках государственной программы Московской области за счет средств бюджета. Ввести детский сад в эксплуатацию планируется в 2022 году.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



28.01.2022 10:30

На бульваре Менделеева в Мурино не станут строить торговые павильоны.


В муниципальную собственность оформлены участки, ранее принадлежавшие бизнесу. Администрация города готовится к благоустройству территории.

«Территория Бульвара Менделеева окончательно оформлена в муниципальную собственность. Жителям города больше не придется своими руками пересобирать тротуарную плитку. Напротив, там проведут благоустройство», ― сказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Администрация Мурино намерена согласовать планы по благоустройству с местным советом депутатов в марте. После этого начнутся проектно-изыскательские работы. Планируется, что на территории демонтируют фундамент, проведут озеленение территории и установят новые лавки с малыми архитектурными формами. 

Соглашение о безвозмездной передаче трех земельных участков бульвара Менделеева было подписано 23 декабря 2021 года. Ранее частная компания планировала возводить ресторанный молл на бульваре Менделеева. Властями было отменено разрешение на строительство, начались переговоры с собственником.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/