В Репино RBI построит санаторно-курортный комплекс из шести корпусов


26.01.2022 15:57

ГрадСовет Санкт-Петербурга повторно рассмотрел архитектурно-градостроительный облик санаторно-курортного комплекса по адресу: Санкт-Петербург, поселок Репино, Приморское шоссе, участок 441.


Рецензентом проекта, разработанного ООО «Архитектурное бюро-СТУДИЯ-17» по заказу ООО «Эр Би Ай», выступил член градостроительного совета Анатолий Столярчук.

Представили новый облик комплекса член ГрадСовета Святослав Гайкович и заместитель вице-президента группы RBI Михаил Гущин.

В ходе обсуждения было отмечено, что авторы учли замечания Градостроительного Совета, однако, членов ГрадСовета Владимира Аврутина и Владимира Григорьева заинтересовали вопросы обеспечения безопасности. В частности, обеспечение эвакуации людей при возникновении пожара, а также переделки рельефа земельного участка, на котором предполагается строительство, с точки зрения подтопления территории комплекса.

Но в целом концепция экспертам понравилась.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



26.01.2022 15:50

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году предусмотрен текущий ремонт Индустриального проспекта на участке от шоссе Революции до Российского путепровода.


Протяженность участка, на котором будут проводиться работы, - чуть более 3 километров, включая «карманы» для парковки машин и мост через реку Охта. Согласно плану-графику ГАТИ, ограничения движения автотранспорта введут в конце апреля, и они продлятся до конца октября. Подрядчика выберут на конкурсной основе в ближайшем феврале.

Индустриальный проспект является одной из главных магистралей микрорайона Ржевка-Пороховые и всего Красногвардейского района. В последний раз ремонтные работы на нем проводились в 2010 году.

Напомним, что в текущем году в рамках нацпроекта в Санкт-Петербурге планируется отремонтировать порядка 46 городских улиц общей протяженностью около 80 километров. Из федерального бюджета на приведение улично-дорожной сети города в нормативное состояние выделен 1 млрд рублей. Среди наиболее важных адресов – Лиговский проспект, Пулковское шоссе, улица Маршала Захарова, проспект Большевиков и пр.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: spbformat.ru