Москва выделила 11 земельных участков под строительство Рублево-Архангельской линии метро


25.01.2022 17:30

Город передал в аренду Московскому метрополитену 11 земельных участков общей площадью 24,5 гектара для строительства Рублево-Архангельской линии метро.


«Департамент городского имущества заключил с ГУП “Московский метрополитен” 11 договоров аренды земельных участков общей площадью 24,5 гектара для строительства Рублево-Архангельской линии метрополитена. Эти площадки будут использоваться для возведения станций, наземных павильонов, а также необходимой инфраструктуры. Новая ветка соединит два деловых центра — Москва-Сити и в Рублево-Архангельском», — сообщил руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.

Рублево-Архангельская линия метро длиной около 19 километров пройдет через четыре района: Пресненский, Хорошево-Мневники, Строгино, Кунцево — и затронет Одинцовский и Красногорский городские округа Московской области.

В составе новой ветки планируется открыть восемь станций под рабочими названиями «Звенигородская», «Народное Ополчение», «Бульвар Карбышева», «Живописная», «Строгино», «Липовая роща», «Рублево-Архангельское» и «Ильинская». Кроме того, в нее войдут две станции, которые сейчас работают в составе Большой кольцевой линии, — это «Деловой центр» и «Шелепиха». У пассажиров появится возможность пересаживаться между Рублево-Архангельской и Арбатско-Покровской линиями на станции «Строгино» и Большой кольцевой линией метро на станции «Народное Ополчение».

Строительство будет идти в два этапа. На первом проложат отрезок протяженностью 12,6 километра от станции «Шелепиха» БКЛ до «Липовой рощи». Именно для него Департамент городского имущества предоставил земельные участки. На втором этапе планируют продлить линию от «Липовой рощи», построив станции «Рублево-Архангельское» и «Ильинская».

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



25.01.2022 17:00

Стартовал второй этап обучения работе в ГИС «Реестр государственных программ Санкт-Петербурга», посвященный одной из подсистем ГИС РГП «Адресная инвестиционной программа Санкт-Петербурга» (АИП).


В течение следующих 2 дней обучение работе в подсистеме АИП пройдут около 60 сотрудников госучреждений.

«Последовательная цифровизация системы госуправления с постепенным расширением функционала государственной информационной системы позволит нам провести переход в электронный формат работы максимально органично и естественно для всех участников процесса. Объединение различных подсистем, таких как «Государственные программы Санкт-Петербурга» и «Адресная инвестиционная программа Санкт-Петербурга», на одной платформе значительно расширит функционал и качественно повысит эффективность межведомственного взаимодействия ИОГВ по этим направлениям», - отметила заместитель председателя Комитета Юлия Белоусова.

Полностью перейти в электронный формат реализации адресной инвестиционной программы и государственных программ Санкт-Петербурга планируется в течение этого года. С помощью подпрограммы АИП все ответственные органы власти и государственные учреждения будут в электронном виде формировать и согласовывать мероприятия АИП, разрабатывать планы-графики и годовые отчеты о ходе их реализации.

Реализация проекта «ГИС «Реестр государственных программ Санкт-Петербурга»» обеспечивает достижение национальной цели «Цифровая трансформация», установленной Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474, в части увеличения вложений в отечественные решения в сфере информационных технологий к 2030 году в 4 раза по сравнению с 2019 годом, а также соответствует задачам регионального проекта «Цифровое государственное управление» по повышению эффективности государственного управления в части реализации государственных программ Санкт-Петербурга.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: 123ru.net