LEGENDA открывает продажи в проекте «Черная речка, 41»


20.01.2022 09:10

«Черная речка, 41» - дом высокого сегмента, расположенный в самом премиальном месте активно застраиваемой локации в районе Черной речки – с видом на воду и Строгановский парк. 


Проект «Черная речка, 41» - это 12 разноэтажных секций (7-9 этажей) с приватным внутренним двором. Авторство архитектурной концепции принадлежит мастерской «Евгений Герасимов и партнеры». Художественное осмысление образа «скалы» нашло отражение в архитектурном облике дома. Рубленная структура здания, образуемая эркерами и террасами, высеченными из общего объема, отсылает к крутым склонам и острым выступам каменной породы. В качестве отделки фасада применяется керамогранит итальянского производства 36 сложных оттенков, текстур и фактур. Естественное природное разнообразие фасада подчеркнут декоративные барельефы с изображением аммонитов, различных растений и цветов, которые создавались специально для проекта петербургским скульптором Павлом Игнатьевым

В доме запроектировано 517 квартир. Всего в коллекции 87 типов планировочных решений, включая уникальные дизайнерские квартиры с особыми архитектурными приемами – оранжерейной гостиной, американской кухней, зеркальной мастер-спальной, театральной кухней-гостиной, пейзажной спальней и детской гостиной. В квартирах также предусмотрены панорамные окна, просторные террасы, элегантные эркеры и французские балконы. Высота потолков от 3 до 3,45 метра. Также в проекте представлены квартиры из лимитированной серии Special edition от LEGENDA - с редкими планировочными приемами, в единственном экземпляре и не предполагающие тиражирования. 

Инфраструктура проекта включает подземный паркинг на 297 мест, а также 33 кладовых помещения на уровне паркинга. На первом этаже располагаются 58 коммерческих помещений, спроектированных с учетом требований современного стрит-ритейла – высокие потолки, видовые витрины, свободные планировки. 

Инженерные системы позволят реализовать любые современные технические и дизайнерские решения в интерьере: электрика разведена с учетом проработанных сценариев расстановки мебели и освещения. Предусмотрена возможность установки проходных выключателей. В каждой квартире установлена авторская разработка LEGENDA - блок Netbox с необходимыми кабелями для подключения интернета и IP-домофон, синхронизированный с мобильным приложением LEGENDA HOME. 

Во дворе «Черная речка, 41» порядка 40% территории будет покрыто зелеными насаждениями – объемной растительностью, высокорослыми деревьями, газонами. Основную площадь озеленения будут составлять развитые многоцветные лиственные и хвойные кусты, а также более 70 деревьев, среди которых будут и высокоствольные высотой 6-8 метров. 

Пространство двора зонировано для разных сценариев активностей и отдыха. Концептуальные решения двора продолжают общую архитектурную концепцию дома и стилизованы под разновременные палеонтологические находки. Песочница для малышей станет местом археологических раскопок, где будет можно отыскать древние окаменелости. Палеонтологические отпечатки можно будет встретить на дорожках, проездах и при входе в парадные. Во дворе расположатся сетки-гамаки, позволяющие задействовать большую площадь склонов и создать интересное интерактивное место отдыха. Традиционный для проектов LEGENDA амфитеатр решен в виде ступеней с включением деревянных скамеек и выступающих каменных пород, продолжая идею горных уступов и хребтов. Многообразие игрового оборудования поддерживает динамику пространства, созданную рельефом. Еще одно ноу-хау для двора – зиплайн, развлекательный аттракцион, предполагающий спуск по канату под воздействием гравитации. 

Особого внимания заслуживает пространство для игры с конструктором Imagination Playground, который в России пока можно найти только в парке Горького в Москве. Большое количество разнообразных строительных блоков будет развивать творческий потенциал детей, станет местом притяжения и позволит проявить самые яркие и интересные идеи при строительстве из конструктора замков, башен и иных сооружений. 

На старте представлен большой ассортимент дизайнерских квартир в разных секциях, в том числе на первой линии набережной Черной речки, с видом на Строгановский парк. Стартовая стоимость квартир – от 15 млн рублей. 

Комментирует Ксения Садкова, директор по продажам LEGENDA: «Старт продаж был долгожданным для рынка, был сформирован лист ожидания, в том числе, из числа существующих клиентов «Легенды», понимающих цену места, ценящих уникальные видовые характеристики дома и предлагаемые нами продуктовые преимущества, которых не найти у конкурентов. Мы открыли продажи с целевым уровнем цен, и наши ожидания оправдываются – существующий платежеспособный спрос готов принять продукт предложенного уровня, что еще раз доказывает неизменную востребованность качественных интересных проектов в хороших городских локациях. Дальнейшая ценовая стратегия будет неизменна для «Легенды»: планомерный рост цен с отсечками на определенных объемах продаж». 

В ближайшее время также будет анонсирован старт продаж еще в одном новом проекте LEGENDA – «Лисичанская, 22», расположенном в той же локации.

АВТОР: LEGENDA
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.01.2022 17:30

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2021 года № 3905-р, приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 30 декабря 2021 года № 2329/к Ступников Олег Владимирович назначен заместителем руководителя Федерального дорожного агентства.


Нового заместителя главы Росавтодора представил первый заместитель министра транспорта Российской Федерации Андрей Костюк.

«Поздравляю с назначением на новую должность. Уверен, что ваш профессиональный опыт позволит продемонстрировать результативную и качественную работу, а также придать новый импульс научно-технической работе ведомства», – отметил он.

Олег Владимирович Ступников окончил в 1997 году Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» с присвоением квалификации «инженер-строитель», в 2017 году прошел профессиональную переподготовку в Московском городском университете управления Правительства Москвы с присвоением квалификации «специалист в области государственного и муниципального управления».

Стаж работы Олега Ступникова в дорожно-транспортном комплексе составляет более 23 лет.

С июля 1998-го по апрель 2001 года он работал инженером-лаборантом, инспектором по качеству и приемке СМР отдела инженерного сопровождения ОАО «ГипродорНИИ» в Воронеже. С апреля 2001-го по январь 2004 года трудился в филиале ФГУ «Дирекция контроля качества дорожных работ Министерства транспорта Российской Федерации» в Воронеже в различных должностях ‒ от ведущего специалиста отдела контроля качества до заместителя начальника отдела ‒ главного государственного инспектора по надзору за состоянием и совершенствованием сети автомобильных дорог общего пользования.

С февраля 2004-го по март 2008 года занимал руководящие должности в коммерческих организациях в сфере дорожного хозяйства. С апреля 2008-го по май 2010 года являлся начальником производственно-технического отдела, а затем ‒ начальником отдела контроля за выполнением строительных работ ФГУ «Дороги России» Федерального дорожного агентства.

В течение года с июля 2010 года был помощником начальника ГУ Московской области «Управление автомобильных дорог Московской области "МОСАВТОДОР"».

С августа 2011-го по март 2021 года проходил гражданскую службу в Министерстве транспорта Российской Федерации в должности начальника отдела автомобильных дорог, заместителя директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства.

С марта 2021-го по январь 2022 года возглавлял Управление научно-технических исследований, информационных технологий и хозяйственного обеспечения Федерального дорожного агентства.

В должности заместителя руководителя Росавтодора Олег Ступников будет курировать вопросы реализации научно-технической политики в дорожном хозяйстве, цифровой трансформации ведомства, реализации комплекса мер, направленных на обеспечение защищенности объектов транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства и автомобильного транспорта от актов незаконного вмешательства, реализации полномочий Росавтодора в области гражданской обороны и противодействия терроризму.

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rosavtodor.gov.ru/