Кабмин доложит о мерах по завершению строительства объектов за счет бюджета


18.01.2022 09:00

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 15 июля 2022 года доложить о мерах по завершению строительства объектов капстроительства, осуществляемого за счет средств федерального бюджета, соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации: <...> принять исчерпывающие меры по завершению строительства всех объектов капитального строительства, осуществляемого с использованием средств федерального бюджета, а также по обеспечению ввода этих объектов в эксплуатацию", - говорится в перечне.
 
Отмечается, что доклад должен быть предоставлен до 15 июля, далее - раз в полгода.
 
Также Президент России поручил кабмину определить целевые значения показателей доли ипотечных кредитов на ИЖС и обеспечить их доступность. 

"Правительству Российской Федерации с учетом ранее данных поручений... определить начиная с 2022 года целевые значения показателей, характеризующих долю ипотечных кредитов, предоставляемых для приобретения (создания) объектов индивидуального жилищного строительства, в общем объеме ипотечных кредитов, и обеспечить доступность таких кредитов для населения", - говорится в перечне поручений на сайте Кремля. 

Доклад - до 1 апреля 2022 года, далее - один раз в полгода.
 
Кроме этого, Владимир Путин поручил ФАС постоянно контролировать обоснованность повышения цен на стройматериалы, использующиеся при исполнении госконтрактов.

«Федеральной антимонопольной службе совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти осуществлять на постоянной основе в каждом субъекте РФ контроль за обоснованностью повышения цен на строительные ресурсы, подлежащие поставке и (или) использованию в ходе исполнения государственных и муниципальных контрактов, предметом которых являются строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства в рамках реализации национальных проектов, и при необходимости принимать меры по недопущению необоснованного повышения цен на такие ресурсы», – говорится в перечне поручений.
 
Доклад должен быть предоставлен до 1 марта 2022 года, далее – один раз в квартал.

АВТОР: по материалам РИА-Недвижимость
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://realty.ria.ru/



17.01.2022 17:30

В Приморском районе завершена модернизация освещения Камышовой улицы.


«В Петербурге поэтапно реализуется программа модернизации наружного освещения — это важная часть большой работы по созданию комфортной городской среды. От этого зависит безопасность водителей и пешеходов, стабильная работа общественного транспорта. Использование современных энергоэффективных технологий позволяет снизить эксплуатационные расходы и повысить качество освещения», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

На Камышовой улице протяженностью более трех километров установлено 329 светодиодных фонарей.  Освещение приближено к дневному и организовано с учетом интенсивного движения автомобилей и общественного транспорта. Контрастным световым потоком обозначены 15 пешеходных переходов, 8 из которых – нерегулируемые. Благодаря ярким светильникам водителям и пешеходам хорошо видны разметка, знаки, указатели. 

Новые светильники позволили снизить потребление электроэнергии почти в два раза.

Сегодня улицы, кварталы, парки Приморского района освещают 27 тысяч светильников, в том числе 11,5 тысяч светодиодных. В 2022 году в Приморском районе завершатся начавшиеся в прошлом году строительно-монтажные работы в квартале между улицами Савушкина и Яхтенной, Приморским шоссе, в квартале между Дибуновской улицей, Липовой аллеей, Школьной улицей и улицей Покрышева, а также на улице Полевой Сабировской. В 2022 году планируется провести реконструкцию освещения на территории жилого массива в границах улицы Матроса Железняка, Ланской улицы, Ланского шоссе, Омской улицы, в Красногвардейском переулке, выполнить капитальный ремонт освещения на улице Графова. Начнется обустройство освещения в квартале, ограниченном улицей Савушкина, Школьной улицей, Туристской улицей, а также вдоль местных проездов вдоль четной стороны по Коломяжскому проспекту на участке от проспекта Королева до проспекта Испытателей.

Строительно-монтажные работы на объектах выполняют подведомственные Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГБУ «Ленсвет» и СПб ГКУ «Управление заказчика».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: sanktpeterburg.bezformata.com