На территории Фишт-Оштенского горного массива исключили любую застройку


17.01.2022 11:30

Правительство приняло решение исключить Фишт-Оштенский горный массив из границ Лагонакского биосферного полигона. 


На территории Фишт-Оштенского горного массива будет запрещена любая застройка, в том числе строительство горнолыжных курортов и других объектов туристической инфраструктуры, потенциально возможных в границах полигона.

Решение поможет сохранить уникальный природный комплекс, который не имеет аналогов в России. На его территории зарегистрированы редкие виды растений и животных, многие из которых внесены в Красную книгу. 

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru/



17.01.2022 11:00

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) получил разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса Terra на Земледельческой улице.


В состав второй очереди входит дом переменной этажности (от 7 до 13 этажей), рассчитанный на 559 квартир общей площадью 27,9 тысяч кв. м. В корпусе есть подземный паркинг. Во дворе расположены детские и спортивные площадки. В продаже представлены однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры.

Terra — жилой комплекс класса «бизнес-лайт», расположенный на Земледельческой улице в Приморском районе Санкт-Петербурга, рядом с Пионерским садом. Проект состоит из трех корпусов переменной этажности. В рамках проекта будет построен детский сад на 220 мест. В шаговой доступности две станции метро — «Черная речка» и «Лесная».

АВТОР: Пресс-служба РСТИ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо