ТЭК обеспечил теплоснабжение поликлиники в «Балтийской жемчужине»


14.01.2022 16:50

Медицинское учреждение на ул. Адмирала Черокова, дом 12, стр. 1 стало абонентом ГУП «ТЭК СПб» наряду с остальными объектами застройки квартала Балтийская жемчужина.


В начале января поликлиника открыла двери для пациентов. Теплоснабжение здания осуществляется в зоне покупки тепловой энергии.

Поликлиника в Балтийской жемчужине считается одним из самых современных объектов здравоохранения в Красносельском районе и включает три блока: отделение для взрослых, детей и станцию скорой помощи. Взрослое поликлиническое отделение №126 и детское отделение №78 рассчитаны на 840 посещений в смену - по 420 на каждую.

Всего по итогам 2021 года предприятие подключило к теплоснабжению 41 объект с суммарной тепловой нагрузкой 73 Гкал/час.

ТЭК стремится быть клиентоориентированным предприятием и последовательно упрощает процедуры технического присоединения зданий к тепловым сетям. Для удобства будущих абонентов предприятие принимает заявки на заключение договоров о подключении по принципу одного окна: все документы можно отправить в электронном виде через официальный сайт. Подробная инструкция по техприсоединению к сетям в «три шага» опубликована в разделе «Личный кабинет».

АВТОР: пресс- служба ГУП ТЭК СПб
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gptek.spb.ru/



14.01.2022 16:35

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) в конце декабря получил разрешение на ввод в эксплуатацию первого корпуса жилого комплекса Familia, расположенного на Петровском острове.


Первая очередь состоит из восьмиэтажного дома, рассчитанного на 233 квартиры общей площадью 20,8 тысяч кв. м. На первом этаже находятся коммерческие помещения, есть встроенно-пристроенный паркинг. Во дворе расположены детская площадка и зона для отдыха. В продаже осталось несколько однокомнатных и двухкомнатных квартир, а также просторные трехкомнатные лоты.

Familia — жилой комплекс премиум-класса на Петровском острове, состоящий из трех восьмиэтажных домов. В центральном корпусе появятся лобби-бар и зона ожидания со вторым светом и потолком высотой 6,7 метров. На придомовой территории предусмотрен детский сад на 100 мест, а также двухуровневый встроенно-пристроенный паркинг. На первых этажах расположатся коммерческие помещения, а внутренний двор будет благоустроен и озеленен по дизайнерскому проекту. Среди квартир комплекса есть уникальные лоты с террасами, окнами в санузлах, мастер-спальнями и гардеробными.

АВТОР: Пресс-служба РСТИ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо