Евгений Барановский представил Александру Дрозденко дорожную карту по восстановлению прав обманутых дольщиков Ленобласти


13.01.2022 15:31

Евгений Барановский представил Александру Дрозденко дорожную карту по восстановлению прав обманутых дольщиков Ленобласти по всем проблемным объектам со сроком реализации до конца 2023 года.


С 20 января строительный блок проведет заседания штабов по каждому из проблемных долгостроев для доведения конкретных принятых решений до участников долевого строительства.

Напомним, Ленинградская область лидирует по вводу жилья, переходу на эскроу-счета и планомерно решает проблему обманутых дольщиков: права граждан в более 60 объектах будут восстановлены, благодаря совместной работе областного правительства, федерального фонда и Минстроя в 2021 году.

АВТОР: телеграмм-канал Админка Ленобласти
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



13.01.2022 15:30

В рамках реконструкции станции Каланчевская построят новый вестибюль и пассажирскую платформу. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.


«На участке железной дороги Каланчевская — Курская продолжается масштабная реконструкция. На остановочном пункте Каланчевская ведется строительство второй платформы и нового пассажирского вестибюля», — сообщил он.

На объекте также ведутся работы по возведению подпорных стен со стороны первого главного пути, устройству опор и укрупнительной сборке пролетных строений эстакад.

Позже специалисты начнут монтаж пролетных строений.

Реконструкция Каланчевской не только позволит увеличить пропускную способность участка в два раза, но и обеспечит возможность запуска четвертого Московского центрального диаметра. Запуск движения по МЦД-3 и МЦД-4 запланирован на 2023–2024 годы. Протяженность каждого диаметра составит около 80 километров (30–40 станций).

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/