В бухте Сероглазка пройдет реконструкция морского терминала


14.01.2022 10:30

Главгосэкспертиза России рассмотрела представленную повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию объектов морского терминала «Сероглазка» на территории Петропавловск-Камчатского морского порта. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Терминал «Сероглазка», расположенный в одноименной бухте в Авачинской губе, входит в состав морского порта Петропавловска-Камчатского. Предприятие также является резидентом Свободного порта Владивосток, реализуя проект по созданию современного морского перевалочного комплекса по обслуживанию рефрижераторных и сухих контейнерных грузов.

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция объектов терминала «Сероглазка», предназначенных для перевалки генеральных грузов, их кратковременного хранения на складских площадках, а также для обслуживания транспортных и рыбопромысловых судов. На береговой полосе предприятия размещается восемь причалов. Реконструкцией будут охвачены зоны причалов № 4, 5, 6, 7, 8.

В ходе работ также предполагается расширение территории складского хранения и организация новых площадок складирования крупнотоннажных контейнеров, прокладка кабельных электротехнических каналов с установкой кабельных колонок, устройство твердого покрытия на всей территории реконструируемого терминала.

Генеральный проектировщик – АО «Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт морского флота».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gge.ru/



14.01.2022 10:10

В 2022 году в Северной столице отремонтируют порядка 80 километров дорог. На это планируют потратить более 4,5 млрд рублей.


Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы Смольного, всего ремонт хотят провести на 46 улицах города. Среди них участок Пулковского шоссе от Волхонского шоссе до границы с Гатчинским районом Ленобласти, улица Маршала Казакова от проспекта Маршала Жукова до улицы Доблести протяженностью, проспект Большевиков от улицы Коллонтай до Дальневосточного проспекта.

«В 2022 году мы планируем нарастить темпы ремонта дорог. На это заложили значительные средства. В прошлом году Петербург впервые присоединился к нацпроекту «Безопасные качественные дороги», – сказал губернатор Петербурга Александр Беглов

По словам градоначальника, благодаря финансовой поддержке федерального центра в минувшем году Северная столицы выполнила обязательства по нацпроекту в полном объеме, отремонтировав 73% городских дорог.

АВТОР: Телеканал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://topspb.tv/