Министр просвещения РФ дал старт федеральной программе капремонта школ


10.01.2022 15:20

Старт программы капремонта в российских школах в четверг дал министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время визита в Карелию, сообщает пресс-служба министерства.
 
"Программу капитального ремонта школ, инициированную Президентом России, сегодня открыл министр просвещения России Сергей Кравцов во время визита в Республику Карелия. Он проинспектировал проведение капитального ремонта в Шуйской средней общеобразовательной школе № 1", - говорится в сообщении.
 
Указывается, что необходимую поддержку в реализации этой программы оказывает федеральный Штаб родительского общественного контроля, отделения которого были созданы во всех регионах. По поручению Президента РФ Владимира Путина всего до конца 2026 года в рамках государственной программы "Развитие образования" отремонтируют 7,3 тысячи зданий школ, говорится в сообщении.
 
Федеральная программа капитального ремонта школ в этом году охватит 1306 объектов в 79 регионах России. Программа подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей.

АВТОР: РИА-Недвижимость
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://realty.ria.ru/



10.01.2022 15:00

В жилом квартале «Новое Горелово» введен в эксплуатацию детский сад на 280 мест.


Развивающийся поселок в Ломоносовском районе поэтапно обеспечивается объектами социальной инфраструктуры. В прошлом году в Новогорелово появился детский сад на 260 мест и школа на 550 мест. В следующем году ожидается ввод в эксплуатацию еще одной школы на 640 мест. 

Садик на 280 мест возведен в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». Открытие учреждение запланировано на 1 сентября 2022 года.

Детский сад рассчитан на 14 групп детей возрастом от 1 до 7 лет. Групповые ячейки оборудованы раздевалками, спальнями и игровыми комнатами. В здании разместились актовый и спортивный залы, помещения для кружков и занятий с логопедом, медицинский блок. На территории красивого и функционального садика разместились игровые и спортивные площадки.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/