Во Всеволожском районе в январе 2022 года начнут работу две школы и детский сад


10.01.2022 12:20

«Регион последовательно решает вопрос нехватки мест в школах и детских садах в районах активной застройки. С вводом двух школ в Кудрово и Сертолово мы почти на две тысячи мест разгрузим уже работающие учреждения, а новый детский сад поможет сократить очередь», - прокомментировала председатель комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва.


В Кудрово откроются школа и детский сад Центра образования №2. Школа, расположенная на улице Столичной, 9, начнет работать 10 января 2022 года. Учреждение сможет принять 1100 детей. Здесь установлены современные компьютеры, оборудованы лингафонные кабинеты, лаборатории 3D-моделирования и робототехники. В фойе, холлах и коридорах расположены инфозоны и мягкая мебель. Также в школе есть библиотека, медиа и читальный залы. Для младших классов предусмотрены помещения продленного дня, игровые и сенсорная комната. В школе оборудованы два спортивных зала и класс ритмики, на пришкольной территории – футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки. Кроме того, в учреждении созданы условия безбарьерной среды для детей-инвалидов. 

С 19 января 2022 года начнет работу детский сад Кудровского центра образования №2 на ул. Строителей, 22. Детский сад рассчитан на 160 малышей. В каждой группе имеются все необходимые помещения – гардероб, буфетная, туалетная и умывальные комнаты. 

В Сертолово 17 января откроется средняя школа №3, здесь начнут учиться 825 детей. Классы оснащены самым современным оборудованием, в школе будет работать библиотека, группы продленного дня. Актовый зал оснащен роялем и синтезатором. Спортивный зал расположен в отдельном блоке. В учреждении также создана безбарьерная среда для детей-инвалидов, которая позволяет обеспечить доступ во всех помещения школы. 

Сертоловская школа №3 является участником регионального проекта «Из школы – в профессию», который предполагает углубленное изучение математики, физики, черчения, курсов внеурочной деятельности и программ дополнительного образования технической направленности для ранней профориентации обучающихся.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



10.01.2022 12:00

Губернатор Александр Беглов подписал постановление городского правительства «Об одобрении проекта соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств Санкт-Петербурга, возникающих при реализации государственных программ (подпрограмм государственных программ) Санкт-Петербурга в области использования и охраны водных объектов».


Субсидия из федерального бюджета выделена для софинансирования расходных обязательств Санкт-Петербурга на проведение в 2022-2024 годах капитального ремонта гидротехнического сооружения на Кузьминском водохранилище и капитального ремонта гидротехнического сооружения «плотина» на Нижнем водохранилище на реке Кузьминка.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/